Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка косилки на мотоблок и работа с ней

Установка косилки на мотоблок и работа с нейПеред тем как заняться установкой роторной косилки на мотоблок, необходимо ознакомиться с прилагаемой к агрегату инструкцией. Если же она не обнаружено, то ее легко можно найти на сайте завода-изготовителя или заказать по почте.

К тому же все крепежи уникальны и встанут только в то место, которое предназначено только для определенного закрепительного элемента.

Основное в чем может почувствовать трудность новичок, это установка ремня. Он не должен быть натянут слишком слабо, иначе в работе будет проскальзывать. Также не должен быть натянут слишком туго — может порваться.

Собрав косилку, еще раз проверьте все винты и болты. Помните, что плохо затянутые соединения могут в процессе разболтаться и выпасть. Халатность в этом деле может привести к несчастному случаю.

Основы работы с установленной на мотоблоке косилкой



Хоть один раз попробовав покосить с помощью косилки на мотоблоке, владелец уже не сможет от нее отказаться. Она хорошо зарекомендовала себя в использовании, как на сравнительно малом дачном участке, так и в поле.

Конечно, для обработки больших площадей понадобится несколько комплектов ножей, которые в процессе работы нетрудно поменять, а использованные заточить позже. Это намного ускоряет скашивание травы, чем, если бы использовался один комплект ножей, и пришлось бы надолго останавливать работу мотоблока и тратить время на заточку ножей.

Пользователи, уже не первый год использующие и оценившие работу сенокосилки, советуют для эффективного скашивания разворачивать мотоблок и косить в обратном направлении. В результате чего оставшаяся примятая трава поднимается и скашивается, а это дополнительный вклад в хозяйство. Сена будет заготовлено намного больше.

Времени на сборку и разборку сенокосилки потребуется немного, а вскоре этот процесс будет получаться еще быстрее.

В общем получается отличное и удобное оборудование для сада. Конечно, вам не понадобится универсальный элеватор для вашего дачного участка, но если вы занимаетесь сельским хозяйством, то думаю, вам будет интересно предложение которое вы можете почитать здесь bpsa.by

Дата размещения: 11-05-2016, 19:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика