Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ванна или душевая кабинка?

Ванна или душевая кабинка?На такой нелегкий выбор, как ванна или душевая кабина, влияет множество факторов. Главный из них – свободная площадь. Второстепенный – мнение всех жильцов квартиры.

Если ванная комната просторная предпочтение лучше отдать сразу двум предметам сантехники. В тот или иной момент можно расслабиться в ванной или по-быстрому принять душ.

Разнообразие и полезные свойства кабин



На самом деле выбор disaglass.ru сегодня настолько огромен, что практически затмил все преимущества ванн.

Раньше считалось, что только в ванной можно использовать функцию гидромассажа. Но сегодня огромен ассортимент душевых кабин с вертикальным и горизонтальным гидромассажем. Даже наоборот, в отличие от ванн, гидромассаж действует напрямую на тело, а не через слой воды, что намного полезнее для организма.

Ароматерапия. Конечно же преимущество ванн. Но нет, в душевых кабинах тоже имеется такая функция. Специальный резервуар наполняется любимыми ароматными маслами и подается через отверстие вместе с паром.

Несомненный бонус от кабин – парилка. Просто включается функция и она наполняется паром, а температура поднимается как в настоящей бане. Эта функция называется «турецкая баня».

Существует и ряд других дополнительных функций – контрастный и тропический душ.

Контрастный душ позволяет пробудить организм ранним утром и благотворно влияет на здоровье. Он представляет собой автоматическую смену горячей воды холодной. Несомненно, в ванной нельзя добиться такого результата – придется тратить время на переключение и настраивание воды.

Тропический душ – это распыление воды на множество мелких струек летней температуры, благодаря чему создается впечатление прохладного дождя. Также полезно для организма.

Приобретая душевую кабину, можно выбрать любой размер нижней камеры. У плоской отсутствует порог – очень красиво и современно смотрится. Средний порог – стандартный и высокий порог, в чаше которого можно, набрав небольшое количество воды, купать ребенка.

Помимо всех функциональных преимуществ есть и ряд естественных – малогабаритность, хотя размеры тоже отличаются и можно подобрать кабину побольше для удобства, время – нет необходимости тратить время на набирание воды и наличие удобных дозаторов для шампуня и мыла.

Чем лучше ванна



По сравнению с преимуществами кабин, у ванн не так много положительных сторон. Но и нескольких будет вполне достаточно для любителей понежиться в теплой, ароматной ванне. Прежде всего – это способность полностью расслабиться и отдохнуть после трудного дня, лежа в приятной водичке.

Не менее важным аспектом является легкость санитарной обработки и меньшая скорость загрязнения. В ванне нет стеклянных или пластиковых дверок, которые постоянно запотевают и покрываются разводами.

И конечно же удобство использования для мытья маленьких детей, если не отдать предпочтение душевой кабине с высоким порогом и небольшим резервуаром.

При выборе той или иной сантехники, не стоит опираться только на плюсы и минусы. Важно учитывать собственное желание и отдавать приоритет тому виду, который является более приятным и желанным.

Дата размещения: 3-06-2016, 23:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика