Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Параллельные задвижки

Параллельные задвижкиПараллельные задвижки относятся к трубопроводной арматуре www.almetcentr.ru. У них уплотнительные кольца располагаются параллельно относительно друг друга. Когда эксплуатация проводится в суровых условиях, используется сразу два параллельных устройства со смазкой. От положения ходового узла, зависит механизм параллельных задвижек. Они производятся с вращаемым или выдвижным шпинделем. Если применяется выдвижной элемент, то шпиндель делает винтовые и поступательные движения. Этот вариант предусматривает наружное расположение гайки с ходовой резьбой. Вращаемый шпиндель выполняет исключительно вращающиеся перемещения, а резьба и гайка входят в корпус задвижки.

Помимо этого, на предприятиях нефтяной промышленности, в масляной и водной среде, используются конструкции с невыдвижным шпинделем. У них два типа управления: механическое и автоматическое.

Также параллельные задвижки делятся на двухдисковые и однодисковые, в зависимости от числа дисков. Механизм двухдискового устройства основывается на прижимании входящих дисков к уплотнительной части посредством определенного элемента. Это может быть спираль, угловое соединение либо базовая внутренняя среда. Диски при этом закрыты. Эти задвижки способны обеспечить устойчивую герметичность в закрытой позиции. Однодисковые задвижки задействуют в тех случаях, когда высокий показатель герметичности не играет важной роли. Благодаря жесткой конструкции затвора, их можно использовать при высокой температуре носителя.

У арматурной конструкции много преимуществ:

1. Простота монтажных работ, гарантированное качество и надежность устройства.

2. Относительно небольшой вес, если сравнивать с шиберными вариантами задвижек. Это свойство предоставляет возможность применять их даже в тесных пространствах, где невозможно провести подготовительные процедуры для дальнейшей установки.

3. Уплотнение задвижки выполнено из полиуретанового соединения, которое дает необходимый уровень герметичности, независимо от стороны изделия. Это позволяет контролировать герметичность на функционирующей трубопроводной системе.

4. Из-за специфического строения направляющих плоскостей корпуса и учитывая параллельный затвор, происходит очищение всех уплотнительных элементов от разных загрязнений, например, парафиновых компонентов, серы и многого другого.

Подключение задвижки к трубе возможно при любом движении внутреннего наполнителя. Рекомендуемое размещение — вертикальное, причем, привод должен быть наверху. Однако крепление на трубопроводной системе может быть разным на верхней части относительно горизонтальной поверхности. Если требуется поставить задвижку с уклоном, то чтобы не происходило прямого влияния на трубу изгибающего момента оттого, что сместился центр тяжести конструкции, необходим монтаж подпорок под бугельный сегмент задвижки.

Параллельная задвижка монтируется к трубопроводу приваркой. Управление системой регулируется электроприводом. В зависимости от устройства трубопроводной системы, возможна комплектация приводами разных производителей.

Дата размещения: 26-04-2016, 00:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика