Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Раковины над стиральной машиной

Раковины над стиральной машинойК сожалению проблема маленьких ванных комнат не понаслышке знакома многим жильцам, получивших квартиры в прошлом веке. Естественно, что там будет проблематично вместить стиральную машину из-за маленького пространства. Прекрасным выходом станет монтаж раковины сверху стирального агрегата.

Не так давно в продаже появились компактные раковины-кувшинки, которые можно установить куда угодно.

Их форма, размер, цвет могут быть разнообразными. Материалом изготовления служат фаянс и пластик, с недавнего времени появились полимербетонные. Основной момент при выборе раковины – достаточно большая поверхность, которая скроет стиральную машину. Дело тут не только в эстетике, но и в защите проводов от контакта с водой. У некоторых «кувшинок» может иметься отверстие под слив воды, а в отдельных моделях не предусмотрено конструкцией. В этом случае лучше сделать слив ближе к краю раковины.

Также в современных раковинах присутствует система «слива-перелива», которая не позволит воде перелиться через край. Она совершенно не помешает вам, так как под раковиной установлена стиральная машина. Некоторые модели раковин комплектуются заглушками.

Следующий момент – расположение слива в «кувшинке». Он может быть расположен по горизонтали, или по вертикали. Предпочтение лучше отдать второму варианту, так как он более прост в обслуживании. Некоторые пользователи все же выбирают горизонтальные модели, так как считают их более электробезопасными.

Вместимость раковины должна быть достаточной для того, чтобы внизу смогли поместиться еще и трубы слива. Во время эксплуатации машины требуется следить за герметичностью труб слива и сифона раковины (во избежание затопления).

Устанавливаем раковину при помощи уже имеющихся кронштейнов (если квартира советского образца), впрочем, они прилагаются в комплекте с раковинами. Зазоры между «кувшинкой» и стеной должен быть в пределах двух или трех сантиметров. Прикинув мойку, уточнив детали, устанавливаем кронштейны. При этом, болты не следует прикручивать до конца. При монтажных работах отсоединяем технику от системы подачи воды. Если вы планируете пользоваться одним смесителем и для машины, и для раковины, то проследите, чтобы к нему имелся хороший доступ. Когда раковина установлена, доверните болты, и обработайте их герметиком. Места соединения лучше дополнительно зажать хомутами. После полного монтажа испытайте всю систему на герметичность под напором воды.

Неудобствами такого способа установки следует считать ограниченность доступа к раковине, приобретение нестандартного сифона, благодатные условия для засоров. Если вы не уверены в своих силах, лучше воспользоваться услугами квалифицированного специалиста.

Дата размещения: 19-04-2016, 14:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика