Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Вырубные ножницы «Сверчок»

Вырубные ножницы «Сверчок»Подобные насадки выпускают многие фирмы, но мы решили рассмотреть именно эту, поскольку она появилась в продаже совсем недавно.

Конструкция: режущий узел устроен аналогично вырубным ножницам. «Сверчок» зажимают в патрон дрели, включают инструмент и работают, удерживая и направляя насадку за съемную рукоятку. При затуплении режущей кромки матрицу поворачивают на 90-120 градусов и продолжают резку, а при полном износе переставляют съемную рукоятку и режут другим концом пуансона.

Эксплуатация: начинать работу можно только при достижении двигателем дрели полных оборотов. Для вырезания замкнутых контуров необходимо сначала просверлить в материале отверстие диаметром не менее 11 мм (чтобы в него прошла матрица). При резке же от края листа требуется определенный навык - с ходу попасть на нужную линию не так просто.

Насадка предельно проста в эксплуатации и не требует обслуживания. В комплектацию входят дополнительный пуансон и матрица; для их замены предусмотрен комбинированный ключ. Все это, вместе с инструкцией на русском языке, упаковано в практичную металлическую коробочку размерами 185x115x55 мм.

Выводы: компактная и удобная насадка для небольшого объема работ. При наличии подходящей по параметрам дрели приобретение «Сверчка» - самый простой способ обзавестись ножницами по металлу.

Дата размещения: 18-04-2016, 16:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика