Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Торцовочные пилы Prorab 5701

Торцовочные пилы Prorab 5701Для начала обратим внимание на главное оружие торцовочной пилы - диск: у данных машин он с твердосплавными зубьями, диаметр посадочного отверстия - 30 мм. Количество и размеры зубьев на всех трех моделях разные: от «мелкокалиберных» (5703), до крупных (5701).

Станина полностью выполнена из «литья», что, с одной стороны, увеличивает вес инструмента по сравнению с пилами со штампованной станиной, а с другой - делает конструкцию более прочной. Пильная часть поворачивается на ней в обе стороны на 45 градусов.

Пила Prorab 5703 способна разделывать длинные заготовки, на этот случай в конструкции предусмотрена дополнительная степень свободы: продольная тяговая функция.

В нерабочем состоянии диск накрыт защитным кожухом, поэтому не представляет никакой опасности для руки пользователя и заготовки. На пиле также есть система предотвращения непроизвольного нажатия - до тех пор, пока не утоплена нужная кнопка на ручке, диск не будет вращаться при нажатии на пусковую клавишу. Очень удобно при переносе пилы на другое место.

Также скажем о предохранительной муфте, действие которой при заклинивании механизма вращения хоть и не является абсолютно «безболезненным» для инструмента, но все же позволяет существенно сократить затраты на ремонт.

Из прочих удобств отметим быструю смену щеток - к вопросу о простоте обслуживания.

Дата размещения: 18-04-2016, 14:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика