Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Новый лобзик Hitachi

Новый лобзик HitachiНовый лобзик Hitachi сделан в лучших традициях фирмы. Конечно, выводы о надежности и о том, насколько оптимальны рабочие параметры, поможет сделать только время, но мы рискнем предположить, что модель не разочарует. Чтобы дать такой прогноз, достаточно освежить в памяти впечатления от Hitachi CJ 120 V и провести аналогии: у инструментов много общего, а «старший брат» знаком и нам, и нашим постоянным читателям.

Инструмент-прародитель даже участвовал в одном из наших сравнительных тестов, заслужил высокую оценку, а его «механику» мы отметили как одну из самых «правильных» с точки зрения надежности и долговечности.

Что изменилось?



В первую очередь цена. Модель позиционируется как более доступная, с «прицелом» и на непрофессиональных пользователей, желающих иметь инструмент топ-уровня. Ну и, естественно, дизайн в духе последних новинок производителя. Кстати, в 2003 г. он удостоен награды от европейской ассоциации дизайнеров iF Award.

Отсутствие принципиальных изменений в «технике» в данном случае радует, а не огорчает. Опорная плита осталась массивной и жесткой и прикреплена все так же непосредственно к металлу редукторной коробки. Такая подошва способствует работе без повышенных вибраций, точности установки угла пиления, да и просто обеспечивает устойчивость, ведь ее плоскость не подвержена искривлениям и деформациям. Быстрозажимной замок полотна подобен тому, что уже был.

И хорошо: мы отмечали удобство замены оснастки. Рычаг, ослабляющий блокировку, находится не на штоке, а на корпусе, он всегда одинаково доступен, независимо оттого, надет ли защитный прозрачный кожух.


Замок раскрывается широко и, соответственно, некритичен к толщине полотна (некоторые бесключевые замки довольно капризны этом отношении). Патрубок для подключения пылесоса съемный И это «плюс»: если на месте проведения работ доступна система аспирации, грех ею не воспользоваться, если таковая недоступна - габаритную деталь удобнее «отстегнуть».

По заверению производителя, хорошая балансировка инструмента обеспечивает легкую работу - лобзик сам «вгрызается» в заготовку, давить на него с усилием не требуется. Новомодное улучшение в духе последних лет: светодиодная подсветка зоны реза. Улучшение не из тех, что склоняют к выбору, но полезное.

Дата размещения: 18-04-2016, 14:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика