Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Одноручные шлифмашины Bosch

Одноручные шлифмашины BoschПро новые одноручные шлифмашины Bosch можно сказать очень кратко: они поражают своей оснащенностью. О профессиональных качествах тоже рассказ краткий: мы доверяем «синему Бошу», что называется, по умолчанию.

Итак, начнем с электроники. Системы защиты мотора от перегрузки нам знакомы давно. Они срабатывают по перегреву или по токовой перегрузке. Теперь появился и третий вид защиты - KickBack Stop. Что это? Своего рода «АБС», известная автолюбителям, только наоборот и для «болгарок». Когда датчик вращения фиксирует остановку диска (допустим, его заклинило в резе), система отключает питание.

Мотор не сгорит, инструмент не отбросит назад. Безопасно! Контроллером оснащены модели «топ»-уровня -GWS 11 и GWS 14. На них же присутствует система блокировки случайного включения: если работу прервал перебой электропитания, мотор не включится при подаче тока, даже если кнопка пуска остается нажатой.

Все без исключения GWS'™ получили защитный кожух нового образца. Он не просто вращается движением руки, он имеет жесткую фиксацию выбранного положения! Фиксатор отпускают кнопкой. До «Боша» никто такой механизм не предлагал.

Уже знакомая, но от этого не менее привлекательная и желанная «опция» - рукоятка Vibration Control с упругой вставкой у основания. По замерам производителя, она снижает передачу вибрации на 70%.

Новые моторы несут название «Чемпион», и неспроста. У них увеличенный срок службы, который достигается за счет улучшения термоустойчивости и использования угольных щеток из синтезированного материала.

И, наконец, несколько слов о самых-самых - машинах, имеющих маркировку CIT. У них есть все из вышеперечисленного и плюс к этому система увеличения мощности в сложных ситуациях. Благодаря ей частота вращения диска не только более постоянна, но и значительно выше, чем обычно, если сравнивать значения под нагрузкой, а не на холостом ходу.

Дата размещения: 18-04-2016, 13:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика