Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Цепная пила Makita UC 3020 A

Цепная пила Makita UC 3020 AУ новинки мощный 1,8-киловаттный двигатель, что делает ее удобной при выполнении самых разных, работ. Эта модель входит в одну линейку с подобными ей UC 3520 A и UC 4020 A. Отличия заключаются в длине шины — первые две цифры в аббревиатуре и указывают ее в сантиметрах. В процессе работы цепь имеет «склонность» растягиваться. Достоинство UC 3020 A в том, что для натяжения оснастки не требуется никакого вспомогательного инструмента.

Сбоку, на корпусе, под пластмассовой крышкой, есть две барашковые гайки, заменившие привычные винты крепления шины (как известно, цепь натягивают за счет изменения расстояния между ведущей и ведомой звездочками). Кстати, конструкция шины унифицирована, и в случае возникновения проблем ее можно будет заменить подобной, не обязательно «макитовской».

Для защиты от травм при обратном ударе пилу оборудовали механическим инерционным тормозом цепи. Сцепление моментально разомкнется при отдаче инструмента из-за нештатной ситуации, так как будет нажат щиток ручного тормоза. Таким образом, система безопасности исключает травмирование подвижной цепью. UC 3520 A оснащена к тому же электрическим быстродействующим тормозом цепи, его автоматически активирует отпущенная пусковая кнопка.

Время до полной остановки не превышает секунды. В случае обрыва поможет цепеуловитель: специальный выступ в нижней части корпуса не позволит оборванной «расходке» хлестнуть оператора. Рассказывая об оснастке, нельзя не упомянуть о том, что существенное влияние на снижение вибрации оказывают специальные промежуточные звенья в цепи, установленные между стандартными. Их форма компенсирует дергания и рывки при работе.

Модель имеет современный обтекаемый дизайн. Такую пилу будет проще, чем «угловатую», очистить от неизбежной грязи и пыли. Резиновые накладки на основной рукоятке и прорезиненная дополнительная способствуют снижению возникающих вибраций. Форма и взаиморасположение рукояток подобраны таким образом, чтобы кисти и шина находились на одной линии. Считается, что именно такой хват удобен как при горизонтальной распиловке, так и при вертикальной.

Кстати, соседка по модельному ряду — цепная пила UC 3520А— была протестирована входе подготовки текущего номера журнала. Кому будет интересна дополнительная информация о возможностях машины, смогут изучить страницы отчета об испытаниях. Вкратце скажем, что модель зарекомендовала себя хорошо и показала прекрасные результаты, что неудивительно, ведь перед нами образец японского качества.

Дата размещения: 18-04-2016, 12:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика