Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Шуруповерт от фирмы Prorab

Шуруповерт от фирмы ProrabЕсли судить по внешнему виду, то все три модели можно назвать «близнецами», даже найти те пресловутые «десять отличий» будет трудно. А вот характеристики у этих инструментов неодинаковы, что видно на примере энерговооруженности: при равной емкости у батарей разный «вольтаж», соответственно ему и мощность будет у каждого шуруповерта своя; с увеличением последней растут вес и цена.

Приличный крутящий момент достаточен для сверления отверстий большого диаметра.

Патрон - 13-миллиметровый, двухмуфтовый (блокировки шпинделя не предусмотрено), поэтому оснастку меняют двумя руками. Двухскоростной планетарный редуктор полностью металлический, а вот внешний корпус сделан из пластика - так эрго-номичнее.

Говоря об удобстве работы, стоит отметить, во-первых, четыре (вместо стандартных для многих моделей двух) ниши для хранения бит - мелочь, а приятно: оснастка всегда под рукой и не потеряется. Во-вторых, рукоятку, которая имеет ставший уже традиционным рельеф «под естественный охват» с выемками для пальцев и резиновую накладку с напылением. На верхней части корпуса размещен уровень, способствующий точному сверлению без отклонений от уровня горизонта.

Инструмент сбалансирован: если вложить его в руку (но не обхватывать ручку) в горизонтальном положении, то ни «нос», ни задняя часть не будет перевешивать, значит, не потребуется лишних усилий для балансировки во время работы.

Комплектация выполнена на «пятерку». Набор с полным правом можно назвать полным: два аккумулятора, насадки, сверла и магнитный держатель. Ничего не пропущено и лишнего нет. Наличие удобного и стильного кейса не обсуждается - это правило хорошего тона.

Теперь скажем о «характере» инструмента: кроме обязательных для шуруповерта систем, например, плавной регулировки скорости, есть и дополнительные. Речь о «безынерционном тормозе» - после того как курок отпущен, мотор останавливается почти мгновенно.

Также есть возможность регулировать крутящий момент. Выбор богатый: 23 положения. Эта функция пригодится при использовании дрели в качестве шуруповерта. Если тело шурупа полностью вошло в стену и для дальнейшего «погружения» необходимо преодолеть большее сопротивление, то при верной настройке бита остановится (из-за «проскальзывания» механизма).

Под конец заметим, что кроме упомянутых моделей есть еще семь и плюс к ним две аккумуляторные отвертки - в общем, есть из чего выбрать.

Дата размещения: 15-04-2016, 21:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика