Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сверлильные станки Delmaxx BD

Сверлильные станки Delmaxx BDКонструкция: рабочий стол всех станков имеет возможность вертикального перемещения, что упрощает работу с заготовками различных размеров. Для повышения удобства на нем сделаны пазы определенной формы, предназначенные для закрепления тисков и других полезных приспособлений.

В качестве примера приведем новую пазорезную насадку Delmaxx PN-22, позволяющую механизировать процесс прорезания пазов в древесине. Рабочим инструментом является специальная бита квадратного сечения с заточенными, как у столярной стамески, краями, за счет которых она легко врезается в материал.

Внутри нее «спрятано» сверло специально разработанной формы. Вращаясь, оно вырезает оставленную битой центральную часть и удаляет продукты реза наружу. В итоге получается отверстие с ровными и гладкими краями. С помощью PN-22 можно вырезать пазы квадратной и прямоугольной формы, различной глубины и длины.

Шпиндель машин приводится в действие через ременный редуктор от асинхронного электромотора. В отличие от коллекторного (как на ручном инструменте) он тише, надежнее, долговечнее и, поскольку не имеет щеточного узла, не требует обслуживания. Клиноременная передача попутно выполняет роль коробки скоростей: перекидывая ремень с одной пары шкивов на другую, получают от 5 до 12 передаточных отношений (в зависимости от модификации станка).

Наибольшими «способностями» наделена модель BD-311. Она умеет сверлить под углом к вертикали и делать в закрепленной заготовке несколько отверстий, расположенных вдоль одной линии. Отвечает за это механизм продольного перемещения сверлильной головки. Данный узел не только ускоряет «серийное» сверление, но и положительно сказывается на качестве - аккуратности расположения отверстий остается только позавидовать.

Все станки комплектуют прозрачным экраном, оберегающим оператора от порезов острой стружкой. Если же опасности нет (например, при работе с пластиком), защиту легко снять.

Регулировки: вращая соответствующую рукоятку, перемещают рабочий стол вверх-вниз, а у 311-го еще и изменяют расстояние «вылета» и наклон сверлильной головки.

Дата размещения: 15-04-2016, 13:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика