Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пневматический забиватель Makita AG 125

Пневматический забиватель Makita AG 125Инструмент предназначен для крепления материалов при помощи отдельных гвоздей, не соединенных между собой лентой.

Прежде всего следует сказать, что в отличие от ручного и некоторых видов электрического инструмента пневматический забиватель используется, как правило, для профессиональной деятельности. И наличие компрессора указывает на особое отношение к технике безопасности.

На производстве к работе могут быть допущены только люди, обученные «общению» с системами высокого давления. Но и любому другому не повредит знание нескольких простых правил обращения с пневматикой: проверяйте уровень масла, следите, чтобы шланг компрессора не нагревался выше 60 градусов Цельсия, после окончания работы обязательно стравливайте воздух из системы.

Для изменения глубины вбивания над рукояткой предусмотрен регулятор. Максимальная глубина достигается в положении «1», каждое последующее уменьшает ее на 1,5 мм.

Что касается расхода воздуха, то в технической документации можно найти график соотношения частоты забивания гвоздей и выхода воздуха на компрессоре при давлении 0,83 МПа (8,3 бара). Так, если «вколачивать» гвозди размером 3,75х90 мм со скоростью 10 штук в минуту, необходимо, чтобы компрессор обеспечил расход воздуха более 55 л/мин. Это под силу даже самому простому агрегату.

Дата размещения: 15-04-2016, 11:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика