Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Углошлифовальные машины Makita GA 7020 С

Углошлифовальные машины Makita GA 7020 СЭти углошлифовальные машины продолжают серию моделей, созданных для европейского рынка, и заменяют GA 7010 С/ GA 9010 С. И «старые», и новые аппараты разумно позиционировать как не самые тяжелые и мощные инструменты классов 180 и 230 мм, имеющие ряд технических улучшений относительно среднего уровня.

Так, общеизвестна привычка японцев оснащать любую технику электронными системами и эти «болгарки» не стали исключением. Благодаря доработкам частота вращения круга поддерживается постоянной даже при изменении нагрузки. Фактически это означает, что часть мощности не заявлена и не задействована в штатных режимах, но, когда диск «клинит», в ход идут дополнительные ватты «запасного полка».

Это бывает актуально и при финишной отделке поверхностей, когда вместо отрезного круга используют более деликатную оснастку. Инструмент способен сам ограничивать нагрузку: «электронный ошейник» не позволит двигателю перегреться и снизит мощность при превышении допустимого уровня. Отслеживается температура обмоток и мгновенное энергопотребление. Система плавного пуска не дает инструменту вырваться из рук и сводит на нет травмоопасность. Долговечности машин способствуют и другие улучшения, например, предусмотрена защита шарикоподшипника от пыли.

Если после продолжительной эксплуатации машина вдруг перестала включаться, это еще не значит, что она «приказала долго жить»; скорее всего, одна из угольных щеток стерлась до полимерного наконечника, который и отключил двигатель. В этом случае не обязательно нести инструмент в сервис, можно заменить щетки самому: открутить отверткой крышки щеткодержателей и поменять старые контакты на новые.

Для облегчения замены круга предусмотрена кнопка блокировки шпинделя. Ее расположение исключает случайное нажатие и повреждение механизма. Фиксатор срабатывает через каждые 90 градусов.

Триггерный переключатель удобен для нажима всей кистью. Дополнительная рукоятка может крепиться с трех сторон инструмента.

Дата размещения: 15-04-2016, 11:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика