Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ротационные лазерные нивелиры Bosch BL

Ротационные лазерные нивелиры Bosch  BLУсловия работы на открытом воздухе зачастую отличаются от «домашних»: большие расстояния, а также возможность «контакта» с водой. Отсюда и многие особенности моделей - их можно использовать как в помещении, так и на улице.

При проектировании BL 130 I и BL 200 GC старались учесть как можно больше «каверзных» ситуаций, поэтому лазеры получились на загляденье: брызг и пыли не боятся (класс защиты IP 54 и IP 66) и «бьют» на приличные расстояния. 130-я модель - на 130 метров, 200-я - на 200.

Погрешности небольшие. Инструмент передает как горизонтальный, так и вертикальный уровень, обладает предельно мощным лучом машин для класса 2 (лазеры, для работы с которыми не нужны дополнительные защитные приспособления): линию или точку будет видно на любой поверхности.

У нивелиров широкий диапазон скоростей вращения призмы: 10, 50, 200 или 600 об/мин. Также есть режим постоянной видимости линии. В комплекте идет приемник BLE 130, заметно упрощающий использование лазера на больших расстояниях. Он принимает луч и выдает отклонение от уровня: сразу видно, какие корректировки надо произвести.

Другая важная функция - «сектор». При ее активации «сужается» угол вращения призмы: вместо 360 градусов она «ходит» в заданном диапазоне, поэтому на поверхности будет виден лишь отрезок. Заметно упрощает использование машины пульт дистанционного управления, при его помощи можно переключать режимы работы (точечный или линейный). Он будет весьма кстати, если, например, лазер установлен на больших высотах (его можно закреплять на стене или на штативе).

Подобные инструменты неспроста получили определение «интеллектуальные». На обеих моделях установлен контроль уровня, благодаря чему нивелир сам распознает, в каком положении (горизонтальном или вертикальном) он установлен. Калибровка начинается сразу после включения. В заключение скажем, что источник питания позволяет лазерам работать 20 часов.

Дата размещения: 12-04-2016, 16:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика