Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительные леса

Строительные лесаДля монтажа, отделки или ремонта зданий довольно часто приходится применять строительные леса. Они гораздо облегчают выполнение всех этих работ и существенно сокращают время. Эти конструкции отличаются надежностью, технологичностью, безопасностью и удобством. Однако чтобы избежать неудач при проведении работ, нужно правильно выбрать тип строительных конструкций.

Какие же виды лесов предлагают для использования в строительстве и ремонте зданий?

Строительные леса бывают приставные или раздельно стоящие. Различаются они также по материалу изготовления: это сплав или древо. Нельзя забывать, что разная высота строения требует использования лесов определенных характеристик.

Отдельные типы строительных лесов используются при сложных работах. За их надежное соединение по вертикали отвечают и стойки, и фланцы, которые можно крепить под разными углами.

Приставной вид лесов.

Такой вид чаще всего используют при строительстве домов. Их довольно просто установить в любом месте строящегося здания и в случае необходимости передвигать их. Такие леса включают в себя такие вариации, как: рамные, клиновые, стоечно-ригельные и хомутовые.

Хомутовые леса – самые многофункциональные, они идеальны для всех работ по ремонту и отделке строений. Все составляющие конструкции укрепляются поворотными или глухими хомутами (отсюда и пошло название). Можно изменять как вид и форму, так и высоту и длину лесов.

Рамный тип.

Такие леса используются при возведении построек сложных форм. Их просто монтировать и демонтировать благодаря небольшому числу элементов. Собираются безрезьбовым способом с использованием вязок по диагонали и горизонтали.

Стоечно-ригельный тип.

Применяется главным образом при работах на фасадах с несложной поверхностью.

Клиновый тип.

Обладает жестким каркасом, быстро собирается и ориентируется. Схема сборки довольно элементарна, при необходимости она легко меняется.

Дата размещения: 11-04-2016, 16:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика