Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какую выбрать ванну - акриловую или стальную?

Какую выбрать ванну - акриловую или стальную?Рассмотрим недостатки и преимущества акриловых ванн. Акриловые ванны друг от друга отличаются слоями армирования, дизайном и сортом акрила. Если говорить просто, акрил-это пластмасса. Из него делают ванну таким способом: акриловый лист нагревают и выдувают в вакуумной камере корытце необходимой формы.

Если толщина акрилового листа не менее 5–6 мм, то подобному качественному акрилу сложно придать замысловатую форму - он хуже гнётся, а ванны изощренных форм делаются из сырья, качество которых ниже.

После придания листу акрила формы ванны, она похожа по характерным свойствам на пластиковый тазик, который закрепляют и армируют. Данную операцию довольно часто на заводах делают вручную.

На нижнюю поверхность ванны наносят особую эпоксидную смолу, она отвердевает и сковывает излишнюю подвижность пластика. В сущности - это напоминает процедуру наложения гипса: несколько слоев смеси и ванна становится устойчивой.

Чем больше толщина армирования, тем выше качество акриловой ванны. Присмотревшись к краю бортика можно определить, какое количество слоев было нанесено. Эти слои видны, как годовые кольца на деревьях.

Реставрировать акриловую ванну очень легко, можно обойтись и без вызова мастера. Необходимо углубить образовавшуюся трещину, залить акрилом и отшлифовать. Приобрести такой набор ремонтных материалов можно в магазинах, где продаются ванны.

Что касается формы и дизайна ванн, то выбор огромен - квадратные, треугольные, овальные, круглые, с подлокотниками и ручками, с прозрачными иллюминаторами и с лесенками, ванны на двоих. Кроме того, цветовую гамму вы тоже можете выбрать на свой вкус. Стоит также упомянуть ванны из относительно нового материала – кварила. Правда, он не новый. Это смесь кварца и акрила. Его стали употреблять и для изготовления ванн.

Квариловые ванны намного долговечнее, при этом они сохраняют все преимущества акриловых аналогов. Они производятся методом отливки в специальную форму, и повредить их фактически невозможно.

Такая ванна существенно легче, чем чугунная, но тяжелее чем акриловая. Обладая исключительной твердостью, она может быть изготовлена без округлений, которые свойственны обычной пластмассе. Это играет большую роль, если по дизайну ванной комнаты она должна быть оформлена кафелем, то такой процесс помогает значительно сузить швы. А какую ванну для своего дома выбрать - решать Вам.

Дата размещения: 11-04-2016, 15:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика