Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое конвекторы и для чего они нужны?

Что такое конвекторы и для чего они нужны?Выбирая систему отопления для собственного дома, каждому человеку хочется, чтобы она была не только простой в эксплуатации, но и экономной и, безусловно, эффективной.

Несмотря на то, что большинство уже свыклось с обычными отопительными котлами, сегодня современные производители предлагает вниманию покупателей мощные и довольно экономные конвекторы. Но, достаточно лишь одних конвекторов для полноценного отопления всего дома?

В домах, в которых постоянно проживают люди, предпочтительнее установить все-таки обычные отопительные котлы. Для таких домов это наиболее оптимальный вариант. Что касается конвекторов – это отопительные приборы особого типа. Конвекторы забирают (всасывают) холодный воздух, нагревая его, а затем уже теплый воздух выдают обратно в помещения.

Тем самым обеспечивается непрерывная циркуляция воздуха. Сегодня существуют три вида конвекторов. Они бывают водяными, электрическими и газовыми.

Водяной конвектор это своего рода усовершенствованная батарея. Данные конвекторы которые можно купить тут подходят для помещений, в которых имеется централизованное отопление. В этом случае конвектор будет служить дополнительной отопительной единицей.

Электрические конвекторы подойдут для дач или небольших домов. Если дом довольно большой, установить придется не один и даже не два подобных конвектора и об экономии в данном случае речи идти не может. Основная проблема даже не в чрезмерном потреблении электроэнергии, а в том, что цена самих конвекторов довольно высокая.

Газовые конвекторы можно использовать и там, где нет природного газа, поскольку они способны работать на сжиженном газе, т.е. на газе из баллонов.

Безусловно, конвекторы максимально удобны, так как установить их можно как на пол, так и на стену, а можно и вовсе установить в полу. В последнем случае, теплый воздух будет поступать в помещение через специально предусмотренную для этого решетку.

Если вам нужен отопительный прибор для быстрого нагревания помещения, то конвектор подойдет идеально. Но учтите, что после его выключения, воздух в помещении остынет довольно быстро, так как в конвекторе не предусмотрено инфракрасное излучение, а это означает, что стены он не прогреет.

Естественно, современные конвекторы работают в автоматическом режиме: программируются на определенное время включения и выключения, поддерживают предварительно заданную температуру, но это вовсе не означает, что зимой они должны работать беспрерывно.

Подводя итог выше сказанного, напрашивается вывод, что конвекторы лучше рассматривать в виде дополнительного источника обогрева, а не как самостоятельную систему отопления.

Дата размещения: 10-04-2016, 20:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика