Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Необычная сантехника - стеклянная ванна

Необычная сантехника - стеклянная ваннаСтеклянная ванна с одной стороны выглядит экстравагантно и вызывающе, с другой – стильно и оригинально. Но стеклянную ванну пока не часто можно увидеть в ванных комнатах современных квартир. Возможно потому, что стекло слишком хрупкий материал и многие сомневаются в разумности выбора стеклянной сантехники. Чтобы развеять сомнения поговорим об основных характеристиках стеклянной ванны.

Только со стороны стеклянная ванна выглядит хрупкой. На самом деле, стекло из которого изготавливаются ванны, имеет несколько слоев и в процессе производства проходит закалку при определенной температуре. Благодаря чему получается прочный и долговечный материал, устойчивый к механическому воздействию (ударам, случайному падению в ванну тяжелых предметов и т.п.).

Стекло является экологически чистым материалом, т.е. безопасным для человека. Кроме того, стекло не покрывается грибковым налетом и ржавчиной, и потому не требуют тщательного ухода. Горячая вода, налитая в стеклянную ванну, достаточно долго не остывает.

Каждая модель имеет удобный подголовник, а также специальное покрытие на дне, предотвращающее скольжение. Стекло может быть как прозрачным, так и матовым или тонированным. Также промышленность выпускает комбинированные ванны: с пластиковым или металлическим дном, со вставками из дерева, мрамора, пластика и др. и даже расписанные вручную.

Думая о приобретении стеклянной ванны нужно знать некоторые нюансы. Такие ванны имеют не стандартные размеры – они больше обычных. Кроме того, из-за конструктивных особенностей стеклянную ванну невозможно установить вплотную к стене (как обычную ванну) – чаще ее ставят посередине.

Именно такое расположение ванны придает ванной комнате красоту и оригинальность. К сожалению, в силу этих особенностей такая сантехника не подойдет для маленького ванного помещения.

Несмотря на то, что стекло не подвергается сколам и царапинам, ухаживая за ванной, не следует пользоваться слишком жесткими щетками и грубыми моющими средствами, т.к. рано или поздно стеклянная поверхность потеряет блеск. Достаточно протереть ванну мягкой губкой c жидким моющим средством и промыть теплой водой.

Стоит заметить, что приобретение стеклянной ванны – это дорогое удовольствие, зато очень красивое и необычное!

Дата размещения: 10-04-2016, 09:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика