Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Штукатурный инструмент

Штукатурный инструментШпатлевка поверхностей выполняется шпателями. По бетонным и кирпичным поверхностям удобнее работать стальными шпателями, а по деревянным – резиновыми. Шпатели различаются шириной полотен. Этими инструментами можно также наносить штукатурный раствор, если площадь оштукатуривания небольшая.

Еще одним полезным приспособлением при выполнении штукатурных и шпаклевочных работ является "правило". Это приспособление представляет собой длинную (170 – 180 см) рейку сечением 20x90 мм с прорезями посередине, выполняющими функцию ручек. С помощью этого инструмента при штукатурных работах устраиваются маяки на стенах, и проверяется, насколько ровной получается оштукатуриваемая поверхность.

Штукатурный инструментКельма (штукатурная лопатка) нужна для приготовления штукатурных растворов, а также для набрасывания раствора на оштукатуриваемую поверхность. Малая штукатурная лопатка – отрезовка, может служить, как для набрасывания раствора на поверхность, так и для заделки в стенах трещин, выбоин, для счистки обоев.

Полутерками также возможно наносить раствор на большие площади. Но, как правило, этот инструмент используется для уплотнения и выравнивания штукатурного покрытия. Полутерок представляет собой планку длиной 1 – 2 м и шириной около 10 см, с ручкой, закрепленной на одной из плоскостей планки. Полутерки обычно изготавливаются из дерева. Однако в последнее время в продаже появились удобные в работе и легкие полиуретановые полутерки.

С целью окончательного выравнивания штукатурного намета, используют терки. Они также могут быть деревянными и полиуретановыми, и представляют собой прямоугольные полотна размером приблизительно 20x15 см. К одной из плоскостей полотна прикреплена ручка, а все ребра слегка скруглены.

Дата размещения: 9-04-2016, 21:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика