Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать перфоратор

Как выбрать перфораторНикакой капитальный ремонт не обходится без такого инструмента, как перфоратор. Каждый профессиональный строитель и отделочник должен его иметь в своем инвентаре. Пригодится он и обычному хозяйственному мужчине, желающему должным образом обустроить своё жилище. О том, как выбрать качественный и достойный перфоратор, будет рассказано далее.

В первую очередь следует разъяснить основное предназначение этого инструмента. Перфоратор создан для разрушения стен из таких материалов, как кирпич или бетон (а также для сверления в них отверстий). Некоторые люди используют для этой цели обычную ударную дрель, однако так лучше не делать.

Пусть дрель и стоит дешевле, но перфоратор значительно превосходит её в плане эффективности, надежности и долговечности. Кроме того, дрель изначально создавалась исключительно для сверления, а функция удара у неё выступает в роли дополнительной.

Главная характеристика перфоратора — это его мощность. Она зависит от непосредственной мощности электродвигателя и энергии удара. Эти параметры влияют не только на скорость работы, но и на диаметр свёрл, которые можно использовать. Обычным бытовым устройствам будет достаточно 420-750 Вт, тогда как профессиональные перфораторы должны обладать мощностью от 800 до 1500 Вт.

Также стоит обратить внимание на скорость вращения сверла и на частоту ударов. Нормальный перфоратор должен вращаться со скорость 600-1700 оборотов в минуту и совершать при этом 3900-4800 ударов. Некоторые устройства оснащены дополнительными полезными функциями, к примеру отсос пыли, лазерный уровень или возможность ограничения глубины при помощи линейки.

Перфораторы продаются в различной комплектации. Желательно, чтобы в коробке имелся переходный патрон, набор буров и щетки для двигателя. Последние особенно важны, так как при интенсивной работе чаще всего приходится менять именно щетки.

Дата размещения: 9-04-2016, 21:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика