Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Навесной цилиндровый замок

Навесной цилиндровый замок242-я модель - усиленный вариант классического навесного замка. Специальные «плечики», расположенные в верхней части корпуса, закрывают скобу особым образом. То есть желающим сломать такой замок придется пилить или перекусывать еще и его прочный корпус.

Для защиты от «неинтеллектуального» взлома дополнительно можно использовать специальную фирменную скобу из высоколегированной закаленной оцинкованной стали - Abloy PL200 или PL202, в зависимости от того, в какую сторону открывается дверь.

Скоба исключает возможность вскрытия кувалдой, надежно защищает доступ к дверным «ушкам».

Комплектуется замок любым цилиндром фирмы Abloy; его можно использовать как со съемным, так и со стационарным цилиндровым механизмом.

Причем вариант со съемным цилиндром в ряде случаев предпочтительнее - его легко заменить собственными силами.

Для этого следует сначала повернуть ключ в положение «открыто» и вынуть его из замочной скважины. В таком состоянии открывается доступ к винту, фиксирующему цилиндр в корпусе замка.

Затем, выкрутив винт при помощи вложенного шестигранника (его можно взять из стандартного набора или специально приобрести у дилеров вместе с новым цилиндром), вынимается старый цилиндр, и на его место ставится новый. Вся операция занимает не более 5 минут.

Дата размещения: 9-04-2016, 21:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика