Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Экран с подогревом

Экран с подогревомИз очень дешевого материала с помощью инструмента с ласковым названием лобзик можно изготовить красивый «камуфляж» на чугунные батареи, а также при помощи этого инструмента делается элитная мебель на заказ и ещё много чего другого.

Конечно, проще купить в магазине готовые и вполне современные экраны. Но это будет «как у всех». Я же адресую свой опыт людям не просто со скромным достатком и запасом свободного времени, но и с желанием украсить квартиру по-особенному.

Как видите, рисунок резьбы выразителен, но не перегружен мелкими деталями.

Особенности конструкции:

1. Ажурные панели наклеены на основание на некотором расстоянии. Этот воздушный зазор создает оригинальный теневой эффект, благодаря которому панель кажется объемной, а не плоской. Так что выпилить ее можно из тонкой фанеры (лучше всего подходит пятислойная).

2. Ажурные панели, обрамленные фугованными рейками, образуют своеобразные дверцы, навешенные на петли. Раскрыв конвектор, легко протереть пыль на батарее отопления или использовать се для хозяйственных нужд — просушить обувь, кухонную утварь (см. фото).

Важный нюанс: в верхней части подложек, на которые наклеены ажурные панели, имеются вырезы, повторяющие конфигурацию резьбы. Сквозь эти «окна» тепло и поступает в комнату. Забор холодного воздуха происходит через щели внизу—с этой целью дверцы подвешены на расстоянии нескольких сантиметров от пола. Таким образом получается самый настоящий, в техническом понимании, конвектор с неповторимо оригинальным внешним видом.


Рамки панелей сбиты из фигурного уголка. Чтобы на торцах дверц не было щелей, дополнительно вклеены полоски фанеры. Поверхности зашпаклеваны. отшлифованы и покрашены.

Дабы резные экраны не выглядели «белой вороной», а вписывались в интерьер, можно в похожем стиле оформить, например, балконную дверь или предметы мебели.

Дата размещения: 8-04-2016, 00:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика