Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Полезные инструменты для строителя

Полезные инструменты для строителя

ГРЕЛКА ДЛЯ КЛЕЯ



Скреплять материалы между собой можно не только гвоздями, шурупами, анкерами или «жидкими гвоздями».

Довольно прочное соединение обеспечивает и так называемый горячий клей, получаемый путем расплавления сменных клеевых стержней в специальном пистолете.

Пользоваться при бором очень легко: его подключают к бытовой розетке или подзаряжают от аккумулятора, а затем после разогрева «начинки» выдавливают ее каплю в нужное место. Одного касания носика-дула достаточно, чтобы спаять деревянные, тканевые, пластиковые, стеклянные, металлические, керамические детали.

ПОВЫШАЕМ ДАВЛЕНИЕ



Многие современные отделочные материалы: герметики, монтажная пена, клей «жидкие гвозди» — должны храниться без доступа воздуха, иначе потеряют свои рабочие свойства. Поэтому данные средства выпускают в крепко запаянных пластиковых тубах. Но вручную выдавить их из упаковки практически невозможно.

На помощь приходит специальный металлический пистолет в виде цилиндрического каркаса с поршнем, курком и стопором. Емкость, наполненную материалом, вскрывают, вставляют в это приспособление, прижимают поршнем и мелкими движениями надавливают на курок, обеспечивая равномерную подачу желеобразной или пенной массы в нужное место.

СТРЕЛЬБА ГВОЗДЯМИ



Неоценимую помощь в ходе строительных работ способен оказать монтажный пистолет. Это приспособление, внешне напоминающее обычный пистолет или отбойный молоток, служит для автоматического забивания гвоздей, дюбель-гвоздей, резьбовых шпилек практически в любые материалы: полимеры, фанеру, дерево, бетон, кирпич и даже сталь.

Инструмент способен вбивать метизы на разную глубину в зависимости от твердости пристреливаемой детали, собственной мощности и своих конструктивных особенностей, а также поставленной мастером задачи. Изделия укомплектовывают специальными магазинами с патронами. Для защиты от разлетающихся крошек и щепок или возможного рикошета служит защитный экран, а для предупреждения случайного выстрела предусмотрен специальный блокиратор.

ПРИБОР СО СКОБКАМИ



У всем известного бумажного степлера есть «старший брат» — скобозабивной пистолет. Его применяют для закрепления ткани, кожи, кожзаменителя на деревянном, фанерном, МДФ- или ДСП-каркасе, например, при обивке мягкой мебели, дверей, подиумов, декоративных панелей, натягивании холста на раму, изготовлении абажуров, мобильных перегородок.

Работает он по тому же принципу, что и канцелярский «родственник», однако может быть не только механическим, но и электрическим — сетевым или аккумуляторным. Пользоваться приводным инструментом удобнее.

Скобы для степлера можно купить в любом хозяйственном магазине, но подбирать их нужно под конкретный прибор: они отличаются размерами средней и концевых частей. Для рыхлых материалов больше подходят изделия с длинными ножками, а для твердых — с короткими.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФЕН



Пистолеты горячего воздуха — приспособления, ускоряющие высыхание свежевыкрашенных, прогрунтованных, оштукатуренных, прошпатлеванных стен, потолков и других поверхностей. Кроме того, их используют для сварки листовых материалов, лужения, размораживания, растапливания, усадки, формовки покрытий, снятия старой краски. Устроены эти аппараты примерно одинаково: металлическая спираль нагревает воздух, а вентилятор, подключенный к электромотору, выбрасывает горячую струю в нужном направлении.

АЭРОГРАФИЯ НА ДОМУ



Современные автоматические распылители красок и лаков тоже называются пистолетами. Данные устройства подают материал на поверхность в виде облачка мелких брызг, что обеспечивает идеально ровное и тонкое нанесение декоративного покрытия — без мазков, наплывов и пузырьков.

Это большой плюс — чем тоньше, деликатнее наложен каждый слой материала, тем эстетичнее и долговечнее будет покрытие. Напор и радиус действия прибора можно регулировать, подстраиваясь под вязкость используемого лакокрасочного средства и геометрию оформляемой детали.

Дата размещения: 7-04-2016, 19:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика