Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Консольные поворотные краны

Консольные поворотные краныПо признаку возможности передвижения краны бывают стационарные, передвижные и самоподъемные. Причем это основные виды, каждый из которых может еще иметь свои разновидности.

Так, одним из популярных видов является консольный поворотный кран, имеющий стационарную ось вращения. Данное устройство может вращаться на все триста шестьдесят градусов. Однако ось вращения является вертикальной, поэтому захват грузов возможен исключительно в пределах досягаемости самой консоли.

Стандартно кран монтируют в центре площадки, чтобы он имел площадь работы на всей территории. При необходимости он может быть установлен около стены, и тогда район его действия ограничивается ста восьмьюдесятью градусами. Если работы носят временный характер, то более выгодно брать автокран в аренду.

Консоль устройства базируется на колонне, которая в целях безопасности и способности выдерживать повышенные нагрузки, базируется на фундаменте. Колонна является неподвижной. Именно она принимает нагрузку консоли и самого груза.

Консоль приходит в движение с помощью подшипников. При этом она оборудована кареткой с устройством для захвата груза. Колеса каретки работают за счет двигателя.

Консоль изготавливается из двутавра, а колонна – из трубы или двутавра.

Для захвата груза используется лебедка с тросом. Последний разматывается и сматывается с применением второго двигателя. Непосредственно захват производится крюком, помещенным на конец лебедки.

Крановые двигатели могут работать при температурном диапазоне от минус сорока до плюс сорока градусов. Стандартно грузоподъемность кранов не более шестнадцати тонн.

Пульт управления краном находится либо на каретке, либо на кабеле, свисающем с крана. В последнем варианте можно использовать его, находясь возле груза.

Дата размещения: 3-04-2016, 00:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика