Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Общая характеристика компрессоров. Правила выбора

Общая характеристика компрессоров. Правила выбораВыбор любого ремонтно-строительного оборудования всегда требует тщательного и внимательного подхода. Ошибка в выборе типа, способах работы, эксплуатации прибора может не только негативно сказаться на работе оборудования, но и на качестве проведенных работ. Дело касается и такого универсального оборудования как компрессор.

Компрессор многие считают уникальным механизмом, который за счет подачи сжатых газов под сильным давлением, дает возможность находить применение в различных областях и сферах деятельности: промышленности, металлургии, искусстве и т.п. Работая с компрессором для создания очередного шедевра в искусстве аэрографии либо с пневматическом инструментом, который нуждается в компрессоре, главное - выбрать нужный вариант.

Воздушные компрессоры выпускают двух типов: винтовые, поршневые, ресиверы и осушители воздушных компрессоров. Винтовые компрессоры осуществляют свою работу за счет винтовых роторов. Именно это дает возможность усиленно подавать давление воздуха в камерах. В поршневых компрессорах тот же эффект осуществляется уже не за счет роторов, а с помощью электрического двигателя – поршня.

Они работают на основе масляных и безмасляных фильтров. Компрессоры с масляными фильтрами – мощные, имеют высокую производительность, а безмасляные – маломощные, но не смотря на это они – идеальный вариант для покраски. Кроме того, не нуждаются в дорогом техобслуживании и не выпускает вредные примеси в воздух.

В зависимости от того, какой вид работ вы будете проводить, какова будет интенсивность, сложность работы и выбирайте нужную вам модель и тип компрессора не забывая обратить внимание на показатели мощности, КПД и другие важные технические показатели.

Дата размещения: 1-04-2016, 13:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика