Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правила выбора светильника для кухни

Правила выбора светильника для кухниОшибочный выбор светильника, равно как и неправильная организация освещения на кухне, сразу бросается в глаза, особенно в вечернее время, когда приходится сидеть в полумраке и только одинокая «лампочка Ленина» светит одиноким огнем. Иронично, но многие не единожды сталкивались с такой ситуацией, а некоторые вспомнили аналогичную ситуацию в своей кухне. Вот поэтому следует особое внимание уделить выбору ориентируясь на существующие правила.

Первое дело следует обратить внимание на зонирование помещения, расположение предметов мебели, естественное освещение кухни в дневное время. Если кухня выходит на северную сторону и существует недостаток освещения, то следует задуматься о дополнительных мерах, помогающих увеличить количество света. Каждый даже начинающий дизайнер знает, что любое помещение, включая кухню нуждается в трехуровневом освещении.

Основным источником света является люстра, задача которой создать атмосферу уюта и занять центральное положение в освещении. Однако, она не должна быть одиноким спутником на кухне.

Каждой хозяюшке необходимо комфортное и практичное рабочее место для приготовления пищи. Поэтому рабочая зона должна быть идеально освещена. На сто процентов с этим справляются встроенные в шкафы, кухонный фартук светильники, точечные светильники, а также светодиодная лента расположенная вдоль фартука либо по верхней поверхности шкафов, подвесного потолка. Не стоит забывать о третьем источнике света – бра и настольных светильников. В ночное время или для чтения на кухне, они просто необходимы.

Приобретая светильники не забудьте, кроме эстетической стороны оценить их качество, срок эксплуатации, устойчивость к непростым условиям кухни.

Дата размещения: 1-04-2016, 12:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика