Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать виброплиты

Как выбрать виброплитыПри проведении во время строительства трамбовочных работ отличным помощником является виброплита. Устройства подобного типа могут уплотнять самые разнообразные покрытия. Это может быть щебень, гравий, песок, бетон, тротуарная плитка и тому подобные покрытия. Такая спецтехника является незаменимой, когда для возведения фундамента здания идет подготовка грунта.

Составные части виброплиты. Виброплита имеет основание, которое изготавливается из стали или чугуна. Вибрацию основанию придает вибратор, который устанавливается в центре устройства. Рама и двигатель также относятся к основным частям виброплиты. Через клиноременную передачу и муфту двигатель передает вибратору вращательные движения.

В свою очередь вибратор превращает эти движения в колебательные.

Двигатель. При выборе виброплит существует несколько критериев, одним из которых является выбор устройства по определенному типу двигателя. Существует три варианта двигателей, устанавливаемых в виброплитах. Это электрические, дизельные или бензиновые двигатели.

Наиболее распространенным для трамбовочных работ устройством, является виброплита с бензиновым двигателем. Такие виброплиты относительно недороги, но обладают хорошей мощностью. Менее распространенными являются устройства с дизельным двигателем. Такая виброплита дает возможность экономить на топливе, но дизельные устройства обладают таким минусом, как создание при работе большого шума.

При выборе виброплиты с электродвигателем надо иметь в виду, что территория, где будет применяться виброплита, имеет ограниченную область, которая зависит от длины электрического шнура. Большим плюсом электрических устройств является их стоимость. По сравнению с дизельными и бензиновыми виброплитами, при такой же мощности электрические виброплиты стоят дешевле на порядок.

Дата размещения: 1-04-2016, 09:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика