Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о металлопрокате

Немного о металлопрокатеЗначение металлопроката в современной жизни человека трудно переоценить. Металлопрокат, а если быть точнее металлопрокатное производство является одной из наиважнейших отраслей, как что касается нашей страны, так и других стран. Кстати сказать, в нашей стране производство металлопроката не просто растет в объемах, оно развивается. Каждый год внедряются все новые и новые технологии, делающие процесс менее затратным и при этом увеличивающие качество изделий, получаемых на выходе.

Сейчас различают три основных вида металлопроката. Это канатные трубы, заготовки и заготовки для машин, например оси и сверла.

Сортаментом называют перечень изделий металлопроката. Есть три основных группы металлопроката по сортаменту, а именно сортовой, листовой и трубный.

Кстати говоря, если вас интересует металлопрокат, вам наверняка будет интересен stroydocs.com, посредством которого можно легко и быстро рассчитать массу проката и его длину, а также создать спецификацию.

Теперь подробнее пройдемся по каждому виду металлопроката. Начнем с сортового. Есть простой и фасонный сортовой металлопрокат. К простому относятся изделия, выполненные в виде круга, квадрат и полосы, имеющей плоское сечение. К фасонному относятся изделия, имеющие более сложную форму, например швеллеры, профили и многое другое, что имеет какое-либо специальное назначение. Листовой металлопрокат делится на три основных группы, а именно на горячекатный тонкий, горячекатный толстый и холоднокатный. В принципе тут и так все понятно, первые два вида катаются под воздействием высокой температуры, их отличие в толщине, а третий без использования высокой температуры. Что же касается труб, мы имеем третий сортамент металлопроката, то они бывают круглыми бесшовными и сварными и профильными.

Отечественный металлопрокат имеет большую популярность не только у нас, но и в других странах мира. Реализацией занимаются весьма успешные компании, кстати, как и его производством. Трудно представить, что бы было, если бы не было металлопроката, жизнь не была бы такой, какая сейчас, это точно. Изделия из металла используются во всех сферах жизнедеятельности человека, начиная со строительства и заканчивая медициной. Сложно сказать, что ждет человеческую цивилизацию в будущем, можно лишь утверждать, что в ближайшее время металлопрокат будет столь же востребован, как и сейчас.

Дата размещения: 23-03-2016, 11:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика