Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о домофонах

Немного о домофонахДомофоны могут обеспечить как личную безопасность, так и соблюдение общественного порядка. И вообще, здесь сразу надо отметить их эффективность. Указать нужно и на их разнообразие, на рынке на сегодняшний день представлен огромный ассортимент самых разных домофонов, причем высочайшего качества. Благодаря чему абсолютно каждый может подобрать модель по своим потребностям.

По сфере применения домофоны бывают индивидуальными и многопользовательскими. Первые рассчитаны для установки в складских помещениях, частных домах и других подобных местах. А вторые для установки в многоквартирных домах.

Нельзя не сказать и о делении всех домофонов по виду связи. Есть аудиодомофоны, которые обеспечивают только голосовую связь и видеодомофоны, которые передают видеоизображение. Разумеется, вторые более совершенны, только вот нужны они далеко не всегда.

Кстати сказать, заказать установку и оформиться на обслуживание домофона можно на сайте doorphone.ua. Заметим, что Киевская ассоциация домофонных компаний предлагает установку и обслуживание как в случае с загородной недвижимостью, так и в случае с многоквартирными домами.

В многоквартирных домах в абсолютном большинстве случаев ставятся аудиодомофоны, то же касается и других бюджетных построек. Тут все дело в том, что они дешевые, к тому же для нормальной работы хватает и голосовой связи. Такие домофоны способны выполнять ограниченное количество задач, а именно оповещать о визите, разблокировать дверной замок и служить средством связи для голосового общения с посетителем. Кстати, здесь надо заметить, что из-за своей узкой функциональности такие домофоны имеют очень простую конструкцию. Так уличный блок аудиодомофона оснащен электронной платой, громкоговорителем, микрофоном и кнопкой вызова, а его внутренняя часть телефонной трубкой, блоком питания и базой, которая состоит из модуля, куда кладется трубка и кнопки разблокирующей замок.

Видеодомофоны куда более сложные системы, чем их аудио коллеги. Начнем с того что все видеодомофоны оснащаются монитором и видеокамерой. Конечно, видеокамеры бывают разные, причем, что здесь нужно отметить особо разница эта может быть очень существенной. По стоимости такие домофоны, как уже понятно, намного более дорогие, чем устройства первого типа.

Дата размещения: 11-03-2016, 16:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика