Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем пластиковые трубы лучше стальных

Чем пластиковые трубы лучше стальныхПластиковые трубы из некогда диковинного чуда превратились в обыденность. Многие уже и не помнят того, что раньше водопроводная, канализационная и другие системы коммуникаций делались посредством стальных труб. Не помнят о бесконечных покрасках, о ржавчине и о конденсате. Все это уже забыто. Именно поэтому мы решили в данной статье, так сказать, напомнить вам обо всех преимуществах пластиковых труб, а также рассказать о недостатках стальных.

Но прежде чем мы начнем, хотим представить вам интернет магазин «Тепловатт», расположенный по адресу teplowatt.com.ua, там представлен огромный ассортимент пластиковых труб, которые продаются по сравнительно низкой цене. Кстати, продаются там полипропиленовые трубы, они прекрасно подходят для обустройства водопровода.

Итак, а теперь непосредственно о преимуществах пластиковых труб. Сразу упомянем про нереально простой уход. Тут все дело в том, что пластиковым трубам он не нужен в принципе. Если стальные трубы, по крайней мере, те, что открыты глазу, надо периодически красить, то пластиковые красить не надо, и это огромный плюс и, кстати говоря, немалая экономия.

Другое преимущество пластиковых труб перед стальными заключается в том, что трубы из пластика не портятся от воды, то есть, они имеют очень большой срок службы. Хотя они и не столь устойчивы к давлению как стальные, но это не столь важно в случае с обустройством внутренних коммуникационных сетей.

Пластиковые трубы куда проще в монтаже. Для их соединения используется малогабаритный аппарат, который разогревает соединяемые элементы и тем самым спаивает их воедино. Сам процесс очень скоротечен, если не сказать молниеносен.

Вопреки домыслам, скажем, что пластиковые трубы абсолютно безопасны для организма человека. Они не несут никакого вреда, а вот если взять металлические трубы, то они то как раз таки со временем становятся опасными. Куски ржавчины трудно назвать хорошим дополнением к воде.

Что же касается недостатков стальных труб их очень много, и обо всех основных мы уже сказали, стоит лишь заметить, что стальные трубы вытеснены только из жилых помещении в остальном они применяются не реже, чем раньше, а все потому, что сфера применения пластиковых труб строго ограничена, ведь их нельзя использовать вне помещений, а также в тех случаях, когда речь идет об обустройства системы, по которой будет подаваться взрывоопасная среда и среда под большим давлением.

Дата размещения: 17-02-2016, 23:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика