Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Светодиодные лампы

Светодиодные лампыНа сегодняшний день светодиодное освещение есть везде, светодиодные источники света используются практически во всех сферах, начиная с освещения жилищ и заканчивая освещением дорог. Трудно представить, что каких-то 15-20 лет назад о светодиодах знали лишь немногие, не говоря уже об их популярности среди населения.

Главное преимущество светодиодного освещения в том, что оно экономично, долговечно и эффективно. Светодиодные лампы, а именно о них мы поговорим в нашей статье, куда лучше своих долгожительниц и по совместительству предшественниц, ламп накаливания. На перечисление преимуществ светодиодных ламп уйдет целый день, скажем лишь, что светодиоды не нагреваются как лампы накаливания, расходуют нереально мало энергии, служат в разы дольше и кроме того, они намного безопаснее лампочек Ильича.

Конечно, и у светодиодных ламп есть недостатки. Прежде всего, здесь надо упомянуть об их дороговизне. Кстати, на сегодняшний день их стоимость прямо скажем, незначительно отличается от той цены, которую просят за лампочки накаливания, а если учесть долговечность и все остальные достоинства светодиодного освещения, то эта разница окажется минимальной. Раньше, когда светодиодные лампочки только появились, они имели большую стоимость, почему и не стали сразу же столь популярными как сейчас. Производителям понадобились годы, чтобы усовершенствовать и как результат удешевить производство светодиодных лампочек.

Светодиодное освещение открыло перед людьми множество возможностей, взять, к примеру, интерьерное освещение. Сейчас многие обустраивают подвесные потолки со встроенными светильниками. Именно светодиодное освещение сейчас называют современным освещением, и что главное его называют освещением будущего.

На сегодняшний день производители выпускают светодиодные лампы в очень большом ассортименте. При желании можно купить лампочки трубчатой, спиралевидной и овальной формы. Трубчатые чаще всего ставятся в офисах, а также в фойе и административных зданиях, а что касается овальных и спиралевидных, то они пользуются популярностью среди владельцев квартир и домов. Кроме того, светодиодные лампы отличаются по размеру цоколя. Кстати, есть светодиодные лампочки, у которых и вовсе нет цоколя, вместо него они имеют специальные штырьки, посредством которых осуществляется контакт с сетью.

Дата размещения: 15-02-2016, 12:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика