Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать перфоратор?

Как выбрать перфоратор?Современный классический перфоратор представляет собой универсальную дрель, которая работает по принципу ударного действия. Инструмент подобного класса предоставляет массу преимуществ во время сверления прочных строительных материалов любого вида. Сегодня выпускаются различные модели перфораторов, которые имеют увеличенную ударную силу и дополнительную защиту внутренней конструкции от износа.

Выбираем перфоратор

Итак, первое, на что необходимо обратить внимание при выборе – мощность. От этого показателя зависит и скорость бурения, но наряду с данной характеристикой следует подобрать наиболее оптимальные габариты сверла и ряд других параметров. Следует помнить, что тяжелые перфораторы имеют максимальную мощность, однако такие устройства могут отнимать много времени при длительно работе. Почти все классические перфораторы оснащаются специальным механизмом для регулировки скорости дрели, что приносит массу позитива и быстрое завершение любых ремонтных работ.

Существенное внимание следует уделить и набору из дополнительных комплектующих, которые поставляются вместе с перфоратором. Кончено богатая комплектация в несколько раз повышает стоимость всего комплекта, но для качественно эксплуатации лучше устройства лучше немного переплатить. Обычно в богатый комплект входят набор из запасных щеток для встроенного электродвигателя.

Также отличительным признаком является наличие специального патрона-переходника, который позволяет использовать перфоратор в качестве классической дрели. И последнее – набор буров. Этому вопросу большинство производителей уделяют особое внимание, поэтому профессиональные строители пользуются перфораторами от дорогих брендов.

Дата размещения: 23-01-2016, 16:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика