Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить счетчик воды

Как установить счетчик водыУстановку счетчика воды нельзя назвать трудновыполнимым делом. Указать надо и на положительный эффект наличия счетчика, экономия которую он дает просто огромна.

Решив установить счетчик воды можно поступить несколькими способами. Монтаж прибора учета можно доверить специалистам, правда заплатить в таком случае придется немало. Мастера сильно взвинтили цены, кстати, именно поэтому многие владельцы квартир ставят счетчики своими руками. Дело это нехитрое, самое сложное не физическая, а фактическая установка счетчика, работа, направленная на оформление законности счетчика, если можно так выразиться. К слову, после истечения срока годности счетчики подлежат проверке, так вот, если вас интересует www.voduberegi.ru, вам надо обратиться на сайт voduberegi.ru. Специалисты Мосэнергосбыта осуществляют быструю проверку без снятия счетчиков, используя для этого специальное оборудование, а именно переносной поверочный стенд.

Сама установка не сложна, производится согласно схеме, представленной на изображении выше. До запорного крана не должно быть никаких водоразборных устройств. В том случае, если трубы водопроводной системы сделаны из стали, стыки нужно изолировать ФУМ лентой.

Перед счетчиком обязательно должен стоять запорный кран, он нужен для перекрытия подачи воды. Кстати, ставить надо шаровый кран. После крана необходимо установить сетчатый фильтр, он собирает известь, предохраняя от нее счетчик. Фильтры ставятся далеко не всегда, их установка целесообразна только тогда, когда в воде есть известь. После счетчика нужно установить обратный клапан, он не допустит течение воды в обратном направлении, благодаря чему не будет обратного отматывания счетчика.

Как видно, установка прибора учета не отличается сложностью. Завершив монтаж, надо сразу же проверить работоспособность системы. И если нигде нет течи, можно звонить в водоканал или в ту компанию, которая подает воду. На дом должен прибыть специалист, который задокументирует факт установки счетчика, опломбирует его, составит договор и подаст его на подпись. И тут самое главное никуда не торопиться, прежде чем что-то подписывать, нужно внимательно все прочитать. В договоре может быть прописана оплата действий компании в прошлом и даже и текущем квартале, в то время как действия эти совершены быть не могли. Кроме того, нерадивые инспекторы вписывают непомерную абонплату и даже страховку счетчика.

Дата размещения: 21-12-2015, 16:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика