Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбираем надежную бензопилу: обращаем внимание на детали

Выбираем надежную бензопилу: обращаем внимание на деталиЛюбая современная пила должна быть надежной, универсальной и легкой. В специализированных магазинах вам могут предложить профессиональную или полупрофессиональную модель. Оба варианта подходят как для работы на приусадебном участке, так и для профессионального распила. Также важно, чтобы запчасти для бензопил оптом можно было без проблем приобрести, обратившись rostov-almaz.ru. Итак, что нужно знать при выборе?

Что регулирует скорость распила?



Скорость распила зависит и от мощности агрегата и от правильно подобранной фурнитуры. Так, затупленная цепь снижает эффективность работы в разы, не говоря уже о пониженной скорости. Важно не только правильно уметь обращаться с пилой (хотя это тоже важно), а регулярно проверять ее цепь. Постоянно осматривайте изделие – каждый режущий зуб влияет на эффективность пилы, в том числе и на скорость работы.

Защита от вибрации



Постоянная работа бензопилой травмирует ваши суставы. Устранить эту проблему можно с помощью простейшей антивибрационной защиты. Нужно установить несколько резиновых прокладок между рукоятками и корпусом пилы, найти которые вы сможете, выбирая запчасти для бензопил Partner rostov-almaz.ru.

В более профессиональных моделях используется технология «двух масс». Топливный бак и двигатель располагаются в отдалении друг от друга. Это снижает общую вибрацию пилу и значительно уменьшает колебания рукояток.

Гасим обратный удар



Нередко при работе с бензопилой возникает опасность обратного удара. Чаще всего это возникает при резком отбросе пилы в сторону – шина бензопилы контактирует с рабочей поверхностью. Решить эту проблему можно с помощью инерционного тормоза. В некоторых моделях прилагается защитный щиток, который закрывает рычаги гарнитуры. Таким образом, инструмент не «брыкается» даже при длительном использовании.

Выбирая бензопилу, определитесь со сложностью выполняемых задач. Оценивать технические возможности пилы лучше всего наглядно.

Дата размещения: 14-12-2015, 21:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика