Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить сплит-систему своими руками

Как установить сплит-систему своими рукамиУстановить сплит систему можно и своими руками, хотя, конечно же, при отсутствии подобного опыта лучше всего обратиться к помощи профессионалов. Ну а что касается самостоятельной установки, то для реализации этой задачи, надо хорошенько потрудиться, и кстати, необходимо ознакомиться с технологией установки. Конечно, сплит система это не smart-home-company.com.ua, установить ее куда проще, но это не значит, что к этому делу можно отнестись спустя рукава.

Что понадобится для того чтобы установить сплит систему



Чтобы установить сплит систему потребуется следующее:

• сплит система;
• перфоратор;
• крепежи;
• труборез или пила по металлу;
• вакуумный насос;
• индикатор фазы;
• манометр.

Надо заметить, что можно обойтись и без некоторых из озвученных инструментов.

Самостоятельная установка сплит системы



Первым делом надо определиться с местом. Прежде всего, нужно помнить, что ставить ее необходимо на несущую стену. Кроме того, важно помнить, что сплит система должна располагаться там, где она не будет мешать. Очень важно помнить, что ставить внутренний блок системы можно только там, где нет диванов и прочей мебели, которая используется для длительного пребывания. Кроме того, ставить сплит систему нельзя рядом с препятствиями, например, рядом со стеной и шкафом.

Для установки обоих блоков используются специальные кронштейны. Сначала делается отверстие, через которое в последствие будут соединены блоки кондиционера. Дыру можно просверлить в стене или организовать в окне. Тут все проще некуда, имеется в виду вариант с окном. Потом снаружи ставится кронштейн и уже после на него устанавливается внешний блок. Надо заметить, внешний блок всегда очень габаритный и тяжелый. Установить его очень не просто, особенно если учесть тот факт, что установка нередко происходит на довольно большой высоте. Именно поэтому лучше всего к этому делу привлечь профессионалов, которые имеют для работы на высоте все необходимое снаряжение.

Внутренний блок также ставится на специальный кронштейн. Сначала пластина фиксируется к стене, а потом на нее вешается внутренний блок сплит системы. Далее соединение блоков посредством коммуникаций. Сложнее всего установить трубки, для работы с трубками как раз и нужен труборез. И еще, крайне важно удалить изнутри трубок всю металлическую крошку после резки.

Дата размещения: 27-10-2015, 15:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика