Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о докшелтерах

Немного о докшелтерахКак известно, докшелтеры предназначены для герметизации проемов, образующихся между автомобилем, а если точнее его кузовом и стеной или воротами погрузочного дока, по ходу погрузки или разгрузки этого автомобиля. Главная цель установки таких устройств в предотвращении сквозняков и вообще, в сохранении микроклимата в складских помещениях, что кстати говоря, очень важно в случае с хранением чувствительной продукции. Само собой, помимо того, докшелтеры являются еще и входом, и выходом и соответственно защищают помещения склада от незаконного проникновения. Что же касается установки, то здесь нельзя не упомянуть об исключительной важности грамотного подхода к этому делу. Если установить gs-automatic.ru не так, как надо, толку от него не будет никакого.

Верхняя часть докшелтеров выполнена под небольшим наклоном, благодаря чему предотвращается доступ влаги, которая может попасть в проем сверху, например, в случае погрузки или разгрузки в проливной дождь. Вся вода благодаря этому наклону быстро стекает вниз сбоку от проема. Шторки этих устройств изготавливаются из поливинилхлорида, что гарантирует им высокую прочность и устойчивость к негативам.

На сегодняшний день промышленность наладила выпуск докшелтеров нескольких типов, а именно занавесочные и надувные докшелтеры, при этом стоит заметить, что занавесочные докшелтеры делятся на еще два типа герметизаторов, это герметизаторы проемов с жесткой рамой и герметизаторы со складной рамой.

Складные алюминиевые герметизаторы используются в случае, когда докшелтер требуется на склад со средней интенсивностью разгрузочных и погрузочных работ. Когда автомобиль находится в проеме склада, боковые части герметизатора аккуратно облегают его кузов, даже тогда, когда кузов установлен неровно. Ну а вообще у герметизаторов со складной рамой есть немало преимуществ. Начать надо с того, что такие устройства очень легкие и что еще важнее их рама очень подвижна, что существенно упрощает работы. Что же касается герметизаторов имеющих жесткую раму, то они, как правило, используются в случае со складами, на которых в буквальном смысле слова, кипит работа. Такие докшелтеры куда более прочные и устойчивые к различного рода негативам, к тому же они способны выдерживать куда больше, так скажем, состыковок с автомобилями, чем те, что имеют складную раму. Можно сказать, что при больших объемах разгрузочно-погрузочных работ докшелтеры с жесткой рамой более эффективны, чем те, что оборудованы складной алюминиевой рамой.

Дата размещения: 21-10-2015, 17:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика