Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Все, что нужно знать о компрессорах

Все, что нужно знать о компрессорахЧасто, проходя мимо стройки, вы замечаете много непонятных инструментов, предназначение которых остается тайной. Один из таких приборов - это компрессор, в основном он используется именно при строительстве, так как обеспечивает работу пескоструйных машин, отбойных и пневматических инструментов. Принцип его работы основан на сжатии и подаче воздуха. www.generalaer.ru может каждый, и если вы сомневаетесь в выборе, то берите поршневой. Это самая популярная, простая и дешевая модель в эксплуатации на данный момент. Единственным недостатком будет высокий уровень шума, но проблема легко решается с помощью специальных звукоизолирующих наушников. Компрессоры бывают также винтовыми и спиралевидными. Они дороже и сложнее в эксплуатации, но отлично подойдут в тех случаях, когда необходим воздух высокой степени очистки.

Другие разновидности



Используются эти приборы везде, в том числе в быту (холодильники) и при разработке горных месторождений, в зависимости от необходимой мощности вы можете выбрать компрессор низкого, среднего или высокого давления. Винтовые бывают одинарными и двойными, в них используется два ротора - основной и приводной. Для небольших строительных работ можно купить передвижной вариант - мощность будет меньше, но это компенсирует мобильность и удобство использования. Принцип компрессора используют также осушители воздуха.

Производители



Здесь все достаточно просто: китайские модели дешевле, но хуже по качеству, европейские на первом месте, а российские заняли нишу посередине. Лучше, конечно, разориться и купить хорошую машину, которая будет служить долго, но для временных работ или на один раз вполне подойдет и компрессор из Азии.

Дата размещения: 12-10-2015, 14:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика