Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Режущий плоттер: разновидности и критерии выбора

Режущий плоттер: разновидности и критерии выбораБыстро и с большой точностью нарезать пленку, винил или бумагу поможет простое устройство – плоттер: его применение распространено как в типографиях, так и в бытовых условиях. www.t-g.ru имеет программное управление: это позволяет вырезать изображение для создания аппликаций с высокой точностью, избегая погрешностей и брака.

Как выбрать плоттер



Существуют две разновидности режущих плоттеров:

  • планшетные, вырезающие узор из бумаги и картона, либо другого листового материала;

  • рулонные плоттеры используют в качестве расходных тонкие, рулонные материалы – пленка, винил, бумага.



  • Использование плоттера целесообразно для изготовления упаковки, выкроек и лекал, прототипов и шаблонов, аппликаций, изготовления наклеек и указателей. При выборе плоттера стоит обращать внимание и на тип ножа:

  • Флюгерный нож имеет цилиндрическое сечение, и пригоден для рулонного плоттера. Такой нож используется в самых простых моделях плоттеров: они с легкостью разрезают неплотный материал: бумагу, пленку, винил.

  • Тангенциальный нож имеет прямоугольное сечение и заточку как одно-, так и двустороннюю. Такой тип ножей часто используется в планшетных плоттерах: они легко прорезают толстые материалы и картон, пористые и вязкие материалы.

  • Бигующие ножи, по сути, не предназначены для резки: они продавливают перфорацию и используются исключительно в планшетных плоттерах. Они способны продавить даже очень плотные материалы и все виды картона – поэтому часто такие ножи используются при изготовлении упаковки.


  • Стоит отметить, что плоттеры бывают универсальными и узконаправленными: перед покупкой определитесь с необходимой функциональностью плоттера, и подберите аппарат в соответствии с ней. Покупку лучше совершать в интернет-магазине: вы не только получите отличный сервис, грамотную консультацию и возможность изучить отзывы о товаре, но и получите возможность сэкономить – и время, и деньги.

    Дата размещения: 12-10-2015, 14:49


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика