Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Проектирование АСУ

Проектирование АСУПроектирование АСУ это целый комплекс работ, по ходу которых согласовывается и оформляется много самых разных документов. Самый главный, из которых, это «Техническое задание» в соответствии, с которым и ведутся работы.

Разумеется, navtomatica.ru это дело исключительно для профессионалов.

К основным этапам составления технического задания относятся следующие действия:

• Начальное формирование всех требования к АСУ;
• Разработка концепции;
• Утверждение технического задания.

Каждый из этапов состоит из нескольких подэтапов.

На этапе формирования требования выполняются следующие действия:

• Тщательное обследование объекта.
• Формирование основных требований, которые будут предъявлены заказчику;
• Оформление отчета о проделанной работе, а также оформление заявки на разработку.

Но и это еще не все. Одно только обследование заключает в себе такие задачи, как сбор данных автоматизации, оценка качества функционирования объекта автоматизации, обнаружение проблем, которые можно решить с помощью средств автоматизации и оценка технической и экономической целесообразности оборудования АСУ.

В процессе формирования требований выполняется подготовка данных, а именно характеристики объекта, описание требования предъявляемых к системе, затраты на разработку, ввода в эксплуатацию, а также данные об эффекте, который ожидается после создания работоспособной системы. На завершающей фазе осуществляется оформление отчета о проделанной работе и как уже говорилось, оформляется заявка на разработку АСУ.

Как же было сказано, в начале проектирование АСУ производится по заранее составленному техническому заданию. Ну а если говорить о полном объеме работ, то проектирование выполняется в три этапа. На первом этапе составляется эскизные проект. Данный этап включает в себя разработку предварительных решений по проекту как в целом по системе, так и по ее отдельным частям, а также разработку документации на части АСУ и на все целиком. Дальше составление технического проекта. На данном этапе производится разработка окончательных проектных решений по всей системе и по ее отдельным частям, разработка всей документации по АСУ, разработка документации и ее оформление, что касается поставки изделий для комплектации АСУ и разработка, связанная со смежными частями проекта. Ну и на завершающем этапе рабочий проект. После данного этапа можно приступать к непосредственным работам.

Дата размещения: 28-11-2015, 01:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика