Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое сортиментовоз и для чего он используется

Что такое сортиментовоз и для чего он используетсяНа сегодняшний день чуть ли не под каждое дело есть своя особенная техника. Скважины бурятся с помощью специальных бурильных установок, грузы поднимаются при помощи специальной подъемной техники, а лес возится с использованием сортиментовозов. Кстати, приобрести www.v-kran.ru можно на сайте www.v-kran.ru. Компания ООО "В-Кран" занимается производством и техническим обслуживанием специальной техники, в том числе и лесовозов к коим относится сортиментовоз.

Для тех, кто не знает, что такое сортиментовоз надо заметить, что это транспорт главной целью использования которого является доставка перевозка сортимента к потребителю или к месту хранения. Сортиментовозы в прямом смысле незаменимы, состоят они из двух основных составляющих, а именно из прицепа, на котором обустроена сортиментовозная площадка и из тягача, который возит эту площадку.

Само собой, сортиментовозы могут быть оснащены разными комплектующими. Так, например площадка этой техники может быть оборудована стальными прутами или съемными бортами. Нередко эта техника оборудуется манипулятором, благодаря которому выполняются разгрузочно-погрузочные работы. Можно сказать, что сортиментовоз, оборудованный гиброманипулятором это самая настоящая платформа для реализации всего комплекса работ от погрузки до разгрузки.

Нельзя не сказать что тягачи, которые таскают за собой прицепы с сортименточными площадки всегда отличаются высокой проходимостью. Тут все дело в том, что данная техника просто не может быть другой, работа сортиментовоза это не только езда по асфальтированным трассам федерального значения, но и езда по бездорожью, причем езда и в снег и в дождь, что само собой, подразумевает высокую проходимость.

Сортиментовозы существенным образом увеличивают производительность предприятий занимающихся заготовкой леса, не говоря уже о том, что они в значительной степени облегчают жизнь рабочим, занятым в лесозаготовке. Сама по себе такая техника довольно таки вынослива в особенности, если и тягач, и прицеп куплены у проверенной фирмы. Сказать нужно и о том, что в случае с такой техникой всегда надо руководствоваться не экономией, а здравым смыслом. Покупать надо ту технику и это касается не только сортиментовозов, но и всей остальной техники, которая отличается высокими характеристиками, а не ту, которая отличается низкой стоимостью. В противном случае получится, как в поговорке про скупого, который всегда платит два раза.

Дата размещения: 2-09-2015, 14:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика