Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Обогрев крыши и водосточной системы

Обогрев крыши и водосточной системыВ последнее время все чаще можно видеть на крышах специальные системы, использующиеся для предотвращения образования льда. Оно и понятно, ведь лед, падающий с крыш в особенности, если говорить о крышах многоэтажных зданий несет большую опасность.

Обогрев водосточных систем и кровли уже перестал быть чем-то из ряда вон выходящим. Более того, такими системами сейчас оснащаются не только многоквартирные дома и вообще многоэтажные здания, но и частные дома, в том числе и строения в один этаж.

Для обогрева крыш используется специальный кабель, с применением которого www.teplodor.ru становится очень эффективным способом предотвращения замерзания воды и как результат разрушения системы и возникновение опасных ситуаций, связанных с падением глыб льда.

Установка системы антиобледенения это непростое дело, потому как по ходу решения этой задачи в любом случае придется работать с электрикой, а как известно, все работы которые связаны с электричеством должны вести только профессионалы электрики. Кроме того, нельзя не отметить, что системы обледенения, это системы, которые состоят из множества элементов. Прежде всего, здесь надо упомянуть про блок управления, кабель и датчики температуры. Все это нужно грамотно соединить в одну цепь.

Кабель укладывается прямо на кровлю. Делается это, как правило, волнами. Волны всегда ровные, фиксация производится посредством специальных хомутков, иногда и с помощью самодельных металлических полосок. Ну а вообще тут очень многое зависит от типа крыши.

Использовать можно кабеля разной мощности. При желании можно применить саморегулирующийся кабель, такие на сегодняшний день пользуются наибольшей востребованностью. Есть и кабеля постоянной мощности, такие имеют постоянное сопротивление по всей своей длине, кстати, длина секций нагревательного кабеля фиксирована, из-за чего при подборе кабеля всегда нужно смотреть на его длину.

При обустройстве систем обогрева на крышах очень часто ставятся специальные конструкции, целью которых является снегозадержание. Ставятся сначала эти конструкции, а уже после система обогрева, причем кабель укладывается таким образом, чтобы снег, удерживаемый металлической конструкцией, сразу же таял, а потом стекал в желоб и соответственно, уже вода стекала по системе водослива вниз, разумеется, под «чутким руководством» системы обогрева водостока.

Дата размещения: 2-09-2015, 13:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика