Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Мостовой строительный кран

Мостовой строительный кранМостовые электрические краны пользуются очень большой популярностью, без таких кранов просто невозможно представить монтажные работы, машиностроение, промышленное производство и металлургию. Цель, с которой используются мостовые краны это подъем и транспортировка грузов. Ну и разумеется, их спуск туда, куда надо. Они могут работать с грузами, вес которых не превышает десяти тонн. По конструкции они сильно похожи на козловые краны, только отличаются тем, что не оснащаются вертикальными стойками. Балки таких подъемных механизмов ставятся на колоны либо фиксируются к стенам помещений. Кстати, установить lkzspb.ru не так просто, как кажется. Этим делом всегда занимаются специалисты высокого класса, нередко установка таких кранов заранее предусматривается в плане-проекте строительства здания.

Несмотря на то, что установка такого крана отличается многими сложностями, его конструкция довольно таки проста. Он в большинстве случаев состоит из двух опорных балок, которые как уже было сказано фиксируются к стенам либо кладутся на колоны. На этих балках, которые, кстати говоря, всегда идут параллельно, располагаются рельсы, по которым осуществляет движение подъемный механизм. Еще там есть колесики, подшипники и ролики. Подъемный механизм располагается на специальной тележке, которая и катается по рельсам. В качестве подъемного механизма в случае с такими кранами используется тельфер или таль. Ставится такой кран над всей рабочей площадью. На данный момент промышленность выпускает несколько видов мостовых электрических кранов. Начать тут надо с литейных, траверсных и магнитных, кроме того выпускаются грейферные и некоторые другие.

Упомянуть нужно и о том, что тележки, катающиеся по рельсам, могут поворачиваться, само собой, не все, а только те, что оснащены такой возможностью. Краны с такими тележками используются в тех случаях, когда требуется точная установка деталей, так сказать, когда ведется ювелирная работа.

Управление таким краном нельзя назвать сложным делом. Занимаются этим специально обученные операторы, сам процесс осуществляется при помощи пульта или из кабины.

Приобрести такой кран можно на практически любом краностроительном заводе, например на Ленинградском заводе. К слову, если говорить о кранах именно этого завода, то нельзя не заметить, что они имеют высокое качество и при этом отличаются сравнительно невысокой стоимостью.

Дата размещения: 29-08-2015, 15:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика