Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора газовых счетчиков

Особенности выбора газовых счетчиков

Делаем выбор



Типов приборов достаточно – турбинные, роторные, мембранные и иные. Для использования в быту советуется вариант мембранной модели. Но это не значит, что покупать ее следует без учета некоторых особенностей. Перед тем как выбрать счетчик, следует учесть характеристики качества, определяющиеся стоимостью.

Не следует останавливаться на недорогих моделях – они, вероятно, в процессе использования принесут много сложностей, да и прослужить смогут недолго. Проверять данный прибор предстоит довольно часто, а точность показаний будет сомнительной. Выбор газового бытового счетчика должен основываться на некоторых условиях:
1. Во время между проверками прибор должен работать стабильно.
2. Потери давления должны быть по максимуму минимизированы.
3. Счетчик должен быть устойчивым к повреждениям от огня.
4. Монтаж аппарата должен учитывать защиту от влияния на него посторонних лиц.
5. Выбирайте счетчик с самым продолжительным сроком работы (часто – от 20 и более лет).
6. Прибор должен обладать компактными размерами и быть стойким к загрязнению.

Правила установки



Установка такого прибора непростое дело. Для начала следует обратиться в газовую компанию, так как только там вам смогут предоставить все квалифицированные консультации, уточнить условия и детали монтажа. В случае, если вы сами не приобрели счетчик, его могут предложить вам в газовой компании. Но следует помнить, что данная покупка обойдется дороже. По этой причине советуется сделать попытку приобретения своими силами, это поможет сэкономить средства.

Но монтаж прибора потребует участия грамотных мастеров, которые имеют соответствующее разрешение на выполнение газовых работ, так как они должны проводиться с соблюдением ряда особенностей. Монтаж следует проводить в отдалении от раковины, плиты и иных источников влаги и тепла. Одновременно с этим, место для монтажа счетчика не должно быть «глухим».

Лучше установить счетчик на отлично проветриваемом участке. Выбор места установки учетного аппарата до газового оборудования следует определить в соответствии с рекомендациями организаций, выполнивших газовое оборудование. Если данные сведения не указаны в паспортах, использовать нужно минимальные общепринятые размеры по установке:
1. От аппаратов, работающих на газу – не меньше 80 сантиметров.
2. От газовых мощных плит, печей, варочных котлов – не меньше 100 сантиметров.


Дата размещения: 1-08-2015, 20:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика