Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор накопительного водонагревателя и его монтаж

Выбор накопительного водонагревателя и его монтаж

Особенности выбора



Объем бака. Большие баки стоят дороже и требуют больше энергии. В квартирах, в среднем ставят баки до 200 литров. Этого достаточно, чтобы вечером душ могли принять 4 человека.

Оформление. По своему виду оборудование встречается плоским, круглым, квадратным, вертикальным, горизонтальным, вытянутым, разных цветовых решений. Сначала следует определить место, где будет стоять водонагреватель. В том или ином случае поставленное оборудование не должно мешаться, а должно быть достаточно доступным к обслуживанию и сочетаться с общим оформлением комнаты.

Электрические или газовые модели. Бойлеры, которые работают на газе, нагревают воду быстрее, нежели электрические. Для установки газового оборудования, следует выполнить установку дымохода. Электрические накопительные водонагреватели небольшой мощности не потребуют подключения к силовой электрической осети.

Покрытие бака. От качества изделия будет зависеть эксплуатационный срок оборудования. Изготовители применяют баки из нержавейки или стеклофарфора со специальным напылением титана. Почти не подвергаются коррозии баки из стеклофарфора и эмали, но при резких изменениях температуры жидкости данные емкости могут покрыться небольшими трещинами. Титановая эмаль или нержавейка гарантируют пользователям до 10 лет срока использования.

Мощность. Если в баке расположено два ТЭНа, нагрев воды будет проводиться значительно быстрее. Они могут работать по очереди или одновременно, что предоставит значительную экономию.

Монтаж водонагревателя



Для работ нужно:
1. Ударная дрель для стен из кирпича, перфоратор – для бетона.
2. Молоток.
3. Анкерные болты.
4. Бур или победитовое сверло.
5. Уровень.
6. Нить «унилок».
7. Разводной ключ.

Накопительный нагреватель следует монтировать, как можно ближе к кранам, но на такой высоте, чтобы было удобно выполнять обслуживание, и он не мешал пребыванию в комнате. К каждой модели должна прилагаться инструкция со схемой по монтажу.

На резьбовые соединения бака следует плотно намотать унилок по часовой стрелке. На ввод подачи холодной воды следует поставить обратный клапан. Оборудование следует навесить на кронштейны. Пришло время подключения водонагревателя к системе водопровода. Если в жилье металлические трубы следует в виде переходника применять пластиковые или металлопластиковые отрезки труб.

Диаметр трубы слива используется такой же, как и обратный клапан. При 1-м заполнении бака нужно открыть кран подачи воды и кран на смесителе. Струя воды будет означать, что бойлер полностью заполнен.


Дата размещения: 1-08-2015, 20:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика