Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно зачистить электрический провод

Как правильно зачистить электрический проводИзоляционный материал из пластмассы удаляют механическим способом или при помощи плавления. Эмальное покрытие следует удалять также механически или химическим. Зачищая проводку, следует соблюдать правила проведения работ. Так как в итоге соединение оголенных проводов будет произведено с меньшим качеством, что в будущем может привести к выходу из строя системы.

Изоляцию снимают с помощью ножа



Вариант подрезания изоляции по круговому направлению лезвием не будет правильным. При данном действии выполняется нанесение насечки на медный материал жилы и в данном месте он может испортиться в самый неподходящий момент. Часто это происходит, когда сечение провода является очень тонким. Они ломаются почти сразу. Как зачищать провода правильно с помощью ножа?

Изоляционный материал в данном случае обрезают вдоль материала проводящего ток. Оставшиеся части покрытия отводят в сторону и снимают также.

Применяем бокорезы



При данном способе многие не редко допускают одну ошибку. Инструмент берется без учета направления режущих кромок и приступают к работе. Если рабочая сторона инструмента была заточена в сторону, которая совпадает с движением бокорезов, то во время снятия оболочки изоляции придется прилагать большие усилия для смыкания кромок инструмента. В таком случае есть риск перекусить весь провод, а не только поверхность изоляции.

Потребуется выполнить легкое усиливающее действие, и изоляция будет снята характерной трубочкой. Провод в таком случае гарантированно не получит даже минимальных повреждений.

Методика оплавления



Он хорошо подходит, если вам требуется подготовить к установке тонкий провод, который имеет предохранительный пластмассовый материал. Для данных целей отлично подойдет электрический паяльник. Инструмент следует нагреть и его кончиком немного провести по изоляции в нужном месте. Под влиянием температуры она нагреется, местами даже оплавится. После этого ее без осложнений можно убрать рукой. Медная сердцевина не получит механических повреждений.

Во время работы со значительным количеством проводов, которые имеют оболочку из пластмассового материала, советуется применять специальное устройство. Часто им является паяльник по дереву. Этот вариант удаления изоляции хорошо подходит при работе со старой проводкой. Так как от продолжительного использования пластиковое покрытие проводов является очень жестким. В случае надобности можно применить обычные спички или зажигалку.






Дата размещения: 31-07-2015, 19:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика