Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства и область применения нержавеющей стали

Достоинства и область применения нержавеющей стали

Плюсы нержавеющей стали



Во многих областях использования, нержавейка конкурирует с углеродистыми сталями, которые обладают защитным покрытием, а также и с иными металлами, к примеру, бронзой, латунью и алюминием. Успех нержавейки заключается в том, что у нее есть один большой плюс. Хром, который содержится в нержавейке, имеет значительное сходство с кислородом, и на молекулярном уровне создает на поверхности стали пленку – тоненький слой оксида хрома. Этот слой характеризуется как самовозобновляющийся, вязкий и пассивный. Неражавеющий лист высокого качества можно приобрести на сайте kvant7.ru


«Пассивный» значит, что он не станет взаимодействовать с другими, и не оказывает влияния на иные материалы; «вязкий» значит, что он пристает к стали и не переносится в иное место; «самовозобновление» значит, что в случае безосновательного удаления или повреждения значительное количество хрома со стали будет подвержено влиянию воздуха и формирует больше оксида хрома. Это говорит о том, что нож из данного материала, применяющийся долгое время, может быть буквально изношен каждодневным применением и в результате заострения станком, но все же продолжает оставаться нержавеющим.

Крышки и люки, используемые в водоочистных установках, повсеместно выполняются как из оцинкованной стали, так и из нержавейки. При нормальном применении оцинкованная сталь сохранит свои характеристики в течение многих лет без признаков коррозии, но и в данных случаях плюсов у нее будет не много, если не принимать во внимание эстетические качества. Устойчивость к коррозии требуется, когда оцинкованное покрытие постоянно подвергается износу, к примеру, цепями, которые по нему перемещаются, или когда заливают постоянно химические сверхкоррозийные препараты.

Области использования



Чаще всего нержавейка применяется в производстве продовольственных товаров и их хранения. Самыми применяемыми марками считаются 316 и 304. Типичные сферы использования включают: хранение молока, соленой и замороженной рыбы, маслодельни и консервирование ветчины. Если марка 304 применяется при нормальных температурах и кислотных концентрациях, то марка 316 применяется при более жестких условиях.

К примеру, марка 304 применяется при изготовлении сыра, но во время выполнения соленой ветчины применяется марка 316. Для небольших концентраций фосфорической кислоты используются марка 304, но при повышенных температурах и концентрациях – 316.

Дата размещения: 29-07-2015, 22:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика