Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства и минусы чугунных радиаторов

Достоинства и минусы чугунных радиаторовЭто тот же сплав, который заливается в песчано-формальдегидные шаблоны. Следует знать, что prochugun.ru обладают секционной конструкцией. Секции объединяются при помощи прокладок уплотнения. Количество секций у батареи может быть разным, по этой причине у покупателя имеется возможность подобрать оборудование, которое оптимально подойдет по мощности. Касательно ширины изделия, то данный параметр будет зависеть от количества внутренних каналов. По ним внутри батарее циркулирует жидкость и передает тепло поверхности.

Минусы и плюсы чугунных батарей
Как и все приборы, чугун обладает минусами и плюсами.

Плюсы:


1. Из-за расположения ребер и технических характеристики материала, чугунные нагревательные элементы обладают большой теплоотдачей, что будет способствовать постоянной температуре в доме, даже когда система отопления прекратила функционировать.
2. Чугун доказал надежность и батареи, выполненные из него, прослужат больше 50 лет без утраты целостности и ремонта.
3. Чугунные батареи являются прочными, они могут выдержать до 18 атмосфер. А это значит, что даже испытательные мероприятия в системе отопления не нанесут им вреда.
4. Данные изделия имеют высокую термостойкость, что разрешает устанавливать их в отопительной системе, где температура воды больше 150 градусов.
5. Изделия имеют незначительные гидравлическое сопротивление. Это объясняется значительным диаметром труб, которые подводят жидекость, и широкими секциями батареи. Эти гидравлическое сопротивление разрешат не ставить циркуляционные насосы. При всем этом теплоноситель хорошо перемещается по прибору, таким образом выполняя отличную теплоотдачу.
6. Чугун в своем составе имеет железо и подвергается коррозии. Но антикоррозийная обработка смогла решить эту проблему и сейчас данные нагревательные устройства могут работать без проблем в условиях отечественных отопительных систем, сохраняя целостность. Даже щелочная реакция или значительный процент кислорода в воде не испортит внутреннюю структуру прибора.

Некоторые недостатки



Минусы чугунных радиаторов. Начать стоит с громоздкого вида. Потому что данные приборы обладают широкими отсеками, и места для их монтажа потребуется больше, чем для остальных разновидностей нагревательных изделий. А это не всегда возможно под уже выполненный интерьер.

Дата размещения: 25-07-2015, 19:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика