Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Классификация нержавеющих труб и их достоинства

Классификация нержавеющих труб и их достоинства

Классификация труб из нержавейки



Следует знать, что труба нержавеющая
классифицируется по геометрическим параметрам, применяемого вида стали, варианта обработки поверхности. Выбор определенных характеристик будет определяться областью использования материала.

За счет доступности и универсальности трубы используют в машиностроении, промышлености, строительстве как материал линий коммуникаций и трубопроводов.
Нержавеющие круглые трубы
По типу поперечного сечения выделяют профильные и круглые трубы.
Нержавеющие профильные трубы
Такая труба имеет прямоугольное или квадратное сечение, размер может быть от 10х10 до 200х200 миллиметров. Толщина стенок может быть в диапазоне 1-6 миллиметров, длина может являться мерной, немерной или кратной мерной.
Вид поверхности может также быть разным: есть полированные и матовые трубы.
По толщине стенок часто отличаются тонкостенные и толстостенные виды.

Плюсы нержавеющих труб



По показателям функциональности нержавейка часто считается лучшим материалом для труб. Дело заключается в том, что универсальность разрешает использовать материал везде. Более того, стоимость материала является небольшой, особенно при учете долговечности, прочности, химической стойкости.


За счет стойкости к коррозии и большому сроку службы он получил большое распространение. Еще одним примером применения являются дымовые трубы. Более того, данный материал часто применяется для трубопроводов, в особенности для тех, что используются для перемещения агрессивных сред. Приятный вид разрешает понизить растраты на отделку наружных стен, так как трубы сами будут составляющими декора. Следует помнить, что одним из основных плюсов, которыми обладает гофрированная стальная труба для отопления – гибкость, при всем этом является ее слабым местом.

Не следует подвергать конструкцию во время монтажа многократным изгибам в одной точке. Если в доме, где будет устанавливаться система отопления из нержавейки. Имеются дети, следует подумать о том, как снизить их контакт с трубами к минимуму. Если малыши станут применять гибкую трубу в качестве опоры, или перекладины, то постепенно скапливаемая «усталость» материала превысит норму, и конструкция просто деформируется. Сварка металлических труб из нержавейки совсем не обязательна – часто данные конструкции соединяются при помощи фитингов.

Дата размещения: 23-07-2015, 14:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика