Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильный выбор перфоратора

Правильный выбор перфоратора

Разновидности перфораторов



Перед тем как выбрать инструмент, стоит ознакомиться с образцами данного инструмента, которые имеются на сайте trudovik.com.ua
Все известные виды перфорирующих пробивных механизмов условно делятся на такие классы:
1. Ударные дрели.
2. Профессиональные перфораторы.
3. Бытовые перфораторы.
Дополняющие функции
Во время выбора инструмента стоит обратить внимание на наличие следующих достаточно важных функций:
1. Электронное управление старта и мощностью удара.
2. Электронная защита, которая позволит при повышении нагрузок перейти в режим мягкого запуска.
3. Аварийное отсоединение приводной муфты, которое происходит во время заклинивания бура.
4. Возможность выставления требуемого режима работы.
5. Наличие возможности вручную менять направления вращения шпинделя, что позволит в случае надобности освобождать бур, а также применять инструмент в виде шуруповерта.

Правила выбора



Для начала, вам потребуется научиться отличать полноценный инструмент от ударной дрели. В дрели колебания патрона выполняются при помощи механического сцепления имеющихся в механизме зубчатых колес (так называемые «трещотки») и прикладываемого к корпусу перфоратора физического усилия работника. При всем этом сила ударного воздействия не является большой, в результате чего пробивная эффективность данного инструмента продолжает оставлять желать лучшего.

В отличие от дрели пробивного типа профессиональный современный перфоратор оснащают специальным ударным механизмом электромагнитного или так называемого электропневматического действия. Лишь в отдельных (не достаточно распространенных) вариантах перфораторов применяются узлы, чем-то напоминающие по своему устройству ударную дрель, но уступающие им, в качестве рабочего механизма.

Использование в перфораторах пневматического специального узла разрешит в несколько раз быстрее выполнять те же самые операции с растратой всего лишь третей части усилий, которые тратятся обычно во время работы с перфоратором механического действия (иными словами ударной дрелью).

Профессиональные перфораторы отличаются от бытовых аналогов только показателями наработки на отказ, а также самым большим временем постоянной работы механизма. Все их другие параметры, которые касаются компоновки и конструкции устройств, а также их электрической схемы почти идентичны.

Дата размещения: 22-07-2015, 18:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика