Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Некоторые особенности бассейнов из полипропилена и их монтаж

Некоторые особенности бассейнов из полипропилена и их монтаж

Особенности полипропиленовых чаш



Применяемый для выполнения бассейнов полипропилен является экологичным, безопасным материалом, с небольшой плотностью и показателями прочности. Он имеет высокую устойчивость к агрессивной среде, хорошо поддается обработке. Выбрав такую технологию, собственник загородного участка получит отличную возможность выполнить современный бассейн качественно и быстро, без ограничения фантазии в инженерных и дизайнерских решениях. Полипропилен производится в листах и рулонах разнообразных цветовых оттенков: от яркого темно-синего до ярко-желтого и нежно-зеленого тона. Нельзя забывать о том, что данное сооружение требует правильного ухода, поэтому лучшей рекомендацией будет заказ такой услуги, как kamin72.com.

Полипропиленовые конструкции – это сваренные из листового материала конструкции, до 0,8 сантиметров толщиной, емкость любого размера, формы и конфигурации. С внешней части к стенкам чаши приваривают специальные ребра жесткости, которые сделают емкость долговечной и прочной.

Монтаж



Самостоятельная установка бассейна из полипропилена проводится значительно быстрее и проще, нежели установка бетонного или композитного. Такая чаша не будет требовать дополнительного укрепления или цементирования. Даже если чаша не станет утапливаться в грунт, под основание следует выполнить стяжку из бетона, с выемкой для слива. Между стенками котлована и чаши пространство потребуется пролить водой и засыпать песком.

Под встраиваемый в грунт бассейн из полипропилена для начала готовят небольшой котлован, глубина и ширина которого будут зависеть от размеров емкости, и должна составлять больше нее на 60-70 сантиметров для удобства крепления и установки конструкции. Если к поверхности территории расположены близко грунтовые воды, потребуется выполнить систему дренажа, для защиты чаши от так называемого гидростатического давления вод.
На дно котлована потребуется уложить подстилку из щебня и песка в 30-50 сантиметров толщиной. В подстилке выполняют бетонную основу под чашу. Плиту с арматурой до 16 миллиметров в диаметре заливают раствором бетона, а после высыхания отшлифовывают песчано-цементным составом – для удаления всех шероховатостей и неровности.

Одновременно происходит раскрой стенок и дна конструкции по выбранной форме. Заготовки свариваются. Затем монтируются разные закладные детали – скиммеры, донные сливы, оборудование освещения, по периметру система труб.

Дата размещения: 18-07-2015, 18:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика